Можно ли поменять механизмы качания на кресле ?

User045 Ученик (175), закрыт 2 года назад
У меня есть кресло Calviano Mustang SA-R-2. Механизм качания у него такой себе, ещё и топ-ган. Как-то скрипит сильно. Сам внешний вид и материал кресла мне нравится, поэтому я хочу подольше его сохранить, а не покупать новое. Механизм и газлифт когда-нибудь сломаются. Я смогу зайти в какой-нибудь интернет магазин и купить на замену топ-гану мультиблок м другой газлифт к нему, при это не меняя крестовину и оставшуюся часть ?
Дополнен 3 года назад
Имею ввиду, что у меня сейчас стоит 1 механизм. Я смогу спокойно купить механизм типа мультиблок и без проблем поставить его на своё кресло ?
Дополнен 3 года назад
Стоит топ-ган, а я хочу на мультиблок заменить.
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Высший разум (261761) 3 года назад
Полно таких магазинов, главное точно найти свой механизм чтобы все отверстия под шурупы совпадали.
User045Ученик (175) 3 года назад
Я имею ввиду, что у меня сейчас стоит один механизм. Я хочу поставить механизм с другим устройством, который более долговечен.
Даниил Ермилов, легко. Я заменил на двух своих креслах. Топ Ган 1 был. Это 150Х200 крепление. Поставил мультиблоки 195Х195. Сверлил дырки новые, устанавливал спец-гайки усовые. Только мультиблок чуть сдвинуть надо при разметке сверления. У мультиблока обойма под газлифт чуть смещена. Ничего сложного. За час управился. Уже 3 года, - полёт нормальный.
Бедовая Алёнка.Высший разум (261761) 3 года назад
Отверстия в кресле не подойдут под шурупы.
Остальные ответы
Anna Pushistyak Мыслитель (5447) 3 года назад
топ-ган, газлифт... а можно поподробнее? я вот тоже кресла выбираю, но больше на "аналоговые" смотрю, гнутые там есть крутые. правда же, что механику не надо лучше?
User045Ученик (175) 3 года назад
Ну кресло просто ужасно скрипит. Я хочу просто свой старый механизм качания, сменить на абсолютно другой. У меня стоит обычный топ-ган. А я хочу поставить мультиблок. Я смогу взять просто какой-нибудь мультиблок, чтобы он подходил к моему креслу, несмотря на то, что до этого там стоял абсолютно другой механизм ?
Anna Pushistyak Мыслитель (5447) это все здорово, но я не разбираюсь. пока смотрю их, они в принципе вызывают недоверие. возьму пожалуй аналоговое просто гнутое
Ильин ТимурЗнаток (479) 1 год назад
Механизм качания лучше брать «Мультиблок» будет дороже.

Но зато обеспечивает «качание в обе стороны»
И наклон спинки и сидушки можно разный сделать (сидеть будет комфортнее)
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113065) 3 года назад
Легко заменить. Только с газлифта трудновато будет сдергивать. Набери в нете чертежи этих качалок и увидешь, что места крепления - одинаковые.
Дон Румата Знаток (386) 3 года назад
Сможешь ли ты – не знаю. Другие делают.