С какой суммы берётся налог с самозанятого гражданина РФ.

jam abrikosa Ученик (96), закрыт 3 года назад
Вопрос по самозанятости. Я, допустим, ремонтирую мобильные телефоны, ко мне обратились с заменой дисплея. Дисплей стоит 15000 рублей. Я покупаю дисплей, предоставляю чек стоимости дисплея, а за услугу, замены дисплея, беру 3000 рублей. С какой суммы я должен заплатить налог 4% с18000 или с 3000 тысяч рублей?
Лучший ответ
Ролтонаппетитный Мыслитель (7932) 3 года назад
Посчитал я с учетом аренды и издержек если еще ставить экваринги и платить налоги, то проще вообще ничего не делать, а собрать толпу и пойти в центр занятости забить все открытые подставные вакансии, и получать по 12 т р. А так, что касается вопроса чек выбивается с 3 тысяч, дисплей формально клиент сам купил. Только вот у меня встречный вопрос, если клиент вернется с тем же экраном за 15000, который перестанет работать, придется покупать новый, а на новый дисплей пропорционально вычитается сумма издержек из прибыли за один ремонт, а пропорции такие, если каждый день будет такой тип ремонта приходить, и два случайно сломаешь то пропорция получится 100 к 100 то есть прибыли 0 а если прибыли 0 значит и налога 0. Как видишь уже нужна серьезная бухгалтерия и бухгалтер, а ему надо зп, как минимум 40 тр и еще 40 тр налоги на его зп.
jam abrikosaУченик (96) 3 года назад
Спасибо, понял.
Остальные ответы
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 3 года назад
самозанятый пишет всю сумму в чеке.
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Со всего дохода полученного в месяц