Что такое покупка и на чем она основана? Здоровье общества

Решили вы что то купить, но не знаете что, заходите в магазин, вам помогает купить продавец. Он или она, вам обязательно помогут, вы что то купите, потом выясняется что оно вам было не нужно, стараетесь от него избавиться, вы ищете что то новое, что было бы то что вы хотели купить ...
Так и бывает когда у человека нет цели в жизни, он выкладывается по полной программе на работе, денег вроде хватает а внутри пустота. Он пытает заполнить эту пустоту, но не знает как и чем. Зная психологию большинства людей, которое является больным, продавцы играют на этом. Они играют на чувствах. Впрочем играют ими также и целители, психологи, медики, политики. Сделать из здорового человека больного, а из больного источник дохода, дело выгодное. Как говорят некие люди, в которых преобладают животное начало - можно сделать из человека инвалида, но главное “не убить”, это “грех”, да и “статья” другая.
В общем получается следующее: есть общество которое можно было бы причислить к числу больных, если бы только не один момент который гласит - ввиду преобладания больных, было принято решение пересмотреть само слово “больной”. Из чего по логике следует что - параметры и конфигурация тех или иных характеристик имеет свойство изменятся в соответствии времени, в которой преобладает то или иное!?
Приведу пример того как делать покупку из личной жизни:
На работу ехать надо на двух автобусах, в толкучке, где часто провоцируются конфликтные ситуаций аферистами, для отвлечения внимания и прочистки карманов которое в большинстве случаев пустые, но цель которую они уже себе выделили заранее уже определена, осталось только взять деньги, которые потенциально уже их, тех кто в деле, включая тех кто их крышует. Меня это не устраивает, а ездить на такси - дорого, ну а иметь собственный автомобиль - которое требует денег на топливо, налоги, амортизацию, откаты ментам, штрафы на видеокамеры, сил для вождения, сил для не отвлечения на полуголых девушек на улицах города, - очень расходно - как энергетический, так и финансово.
Покупка электросамоката и подобных видов устройств, не является решением, ввиду отсутствия ровных дорог, тротуаров в городе Алматы, но и грубых пешеходов, которые принципиально могут перекрыть вам путь, то ли потому что жена ему мозг вынесла, то ли потому что женщина получила в ухо от мужа за длинный язык?
Решение все же нашлось, это - покупка велосипеда, которое покроет вложения в среднем за год, еще и прибавит вам здоровье, за счет аэробных движений, которое укрепит мышцы сердца. Естественно будет надо проследить в начале: правильное сиденье на нем; правильно переключать скорости для минимизации нагрузки на коленный сустав с учетом уклона; уметь ездить - медленно, быстро, тормозить, падать; предусмотреть вид одежды - с учетом погодных условий. Например проездной билет стоит - 7200 тенге, за 6 месяцев эта сумма составит - 43200 тенге, а это значит что - купив велосипед за такую сумму, покатавшись на нем 10-ть месяцев, вы не только укрепите свое здоровье, но и далее не будете тратить денег на проезд.
С чего это я? Если велосипедистов по городу станет больше, то и вероятность того что появится больше велодорожек становится больше, а это значит что - здоровье людей станет лучше, а жить в здоровом обществе это - уже неплохо!
Это - голые факты!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

... купля-продажа = сделка... основанная на соглашении = договоре = компромиссах... от лапши на ушах надо иммунитет в себе воспитывать... ибо закон - на стороне потребителя товара... думаю...

Давно не хожу в магазин без определённой цели.

велосипеды продаёте?) физнагрузки ежедневные многолетние ничего не укрепят они только для спортсменов... плаванье может там нет ударов по суставу....