Задача по УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Ксения Павлова Ученик (214), на голосовании 3 года назад
Иванков с целью оградить в зимнее время свою дачу от воров ко входной двери протянул электропровод и подключил его в сеть под напряжением 220 вольт. Сосед по даче Сидоров, приехав в дачный поселок, решил зайти в гости к Иванкову, постучав в входную дверь, пытаясь открыть дверь был убит ударом тока. Иванков был признан виновным по ч. 2 ст. 108 УК РФ.
Дайте юридическую оценку по данному делу. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Голосование за лучший ответ
Марк Мыслитель (8055) 3 года назад
осудили неправильно. Нужно по ч. 1 ст. 108 УК