Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болит правое под ребром

Дарья Миронова Ученик (64), закрыт 3 года назад
Болит правый подребро
при движение температура в норме это острый панкреатит?
Дополнен 3 года назад
У меня хр панкреатит
Лучший ответ
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
1. Печень. Чаще всего, когда печень является причиной боли в правом боку

2. Желчный пузырь. Желчь вырабатывается печенью и играет важную роль в процессе переваривания пищи, расщепляя жиры, а избыток желчи поступает в желчный пузырь. В случае употребления очень жирной пищи желчный пузырь впрыскивает в кишечник свое содержимое, поскольку желчи, выработанной на данный момент, для расщепления жиров может не хватить. При этом в случае существования в желчном пузыре инфекции или камней и возникает боль под правым ребром.

3.Поджелудочная железа. Орган располагается глубоко в брюшной полости, является частью эндокринной системы, основной функцией его является выработка пищеварительных ферментов и инсулина. Если приступообразно болит правый бок под ребрами с сопровождением тошнотой, рвотой, обильным выделением пота, это может говорить о воспалении поджелудочной железы – панкреатите.

4. Диафрагма. Точнее, правый купол, прилежащий к ребрам. Заболевания самой диафрагмы встречаются достаточно редко, и в основном боли под правым ребром вызваны тем, что прилежащие к диафрагме органы при ряде заболеваний изменяют размеры и давят на диафрагму.

5. Кишечник, а именно – аппендикс, отходящий от кишечника вправо. Обычно при возникновении боли под правым ребром первым диагнозом становится аппендицит, и его не снимают до тех пор, пока не будут обнаружены другие причины. При первых признаках аппендицита – резкой боли справа – нужно немедленно обратиться к врачу, поскольку разрыв аппендикса может привести к смерти.
Остальные ответы
Baby Хефнер Гуру (4172) 3 года назад
Уколи и левый бок, чтобы правому так обидно не было и одиноко
Миха л Мудрец (19247) 3 года назад
Может желчный, но скорее апендицит. Что то, что другое, в принципе, хороший повод позвонить в "неотложку".
Дарья МироноваУченик (64) 3 года назад
Не хочу
Миха л Мудрец (19247) Дарья Миронова, аминь в таком разе. Ручки на грудь, кеды в угол.
Миха лМудрец (19247) 3 года назад
Реинкарнация, оллах и прочие примочки.
gorty wertu Профи (912) 3 года назад
Причём тут панкреатит? Скорей холецистит
Robbie Williams Ученик (21) 3 года назад
Возможно перегиб желчного. Или печенка. У меня тоже самое бывает. Желчи много.
Оля Мудрец (16384) 3 года назад
Вам тут никто не поставит диагноз. Врача же вам бесполезно советовать - не хотите.
Дарья МироноваУченик (64) 3 года назад
Я была в больнице
Оля Мудрец (16384) Дарья Миронова, так лечен ие должен врач назаначить. Если ничего не назначил, то меняйте врача.
Сварог Искусственный Интеллект (109876) 3 года назад
Справа под ребром нет аппендицита. Он ниже намного (это для многих отвечающих тебе). А печень есть. Так что это или печень от алкоголя страдает или желчный от жирной пищи не в восторге.
Фобос Гуру (3823) 3 года назад
Не стоит паниковать, если нет тошноты и острой боли, то не аппендикс.
Проверьте печень, здоровья вам.
xtrym51 Гений (67169) 3 года назад
кровь на липазу сдайте и точно будите знать
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/486/2229/
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 3 года назад
Справа находится печень желчный пузырь может песок или камни холецисцит а внизу справа аппендицит
dimmark Ученик (116) 3 года назад
Печень или желчный пузырь. Сразу к врачу бежать не стоит, походите день-два, если боль не уйдет или даже усилится тогда к врачу
Marika Mervel Ученик (2) 3 года назад
Лучше и надёжнее всего сходить к врачу, так как болезней много...