Правда что князья в древней Руси грабили свой народ а сваливали всё на несуществующих татаро монголов?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257150), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Евген Гуру (4169) 3 года назад
Правда. Они и сейчас так делают, ссылаясь на какой то мифический китай.
Сутулый . Мыслитель (6235) 3 года назад
грабили-не грабили.... это неважно
князья были опорой народа, сплачивали его в борьбе с внешними угрозами

получив ярлык на управление вотчиной и на сбор податей, они вынуждены были выполнять условия монголов
и это факт
Шан-Гирей Оракул (64449) 3 года назад
нЕ ПРАВДА! ЭТО ВЫДУМКИ ЕВРЕЕВ, СТРЕМЯЩИХСЯ ИСКАЗИТЬ РУССКУЮ ИСТОРИЮ!
Александр Просветленный (27105) 3 года назад
Да. А кроме того, у всех была недвижимость в Каракоруме, а своих деток они отправляли учиться в Монголию, вместо того, чтобы дома учить.
boss MoSoft Мудрец (10585) 3 года назад
Нет, не так.
Это вы за Акуниным повторяете, что ли?
Горностаев Гений (79146) 3 года назад
Все наоборот. Это монголы грабили народ и сваливали все на несуществующих князей.
jhenfiege egege Ученик (205) 3 года назад
Шли междуусобные войны, из-за которых князья грабили друг-друга, сжигали посевы, в общем, простым людям во времена междуусобиц жилось нехорошо. Но на татаро-монголов князья ничего не сваливали, ибо Ордынцы действительно грабили русские города (49 городов из 71 были ограблены)