Стоит ли сохранять брак

Кира Абдрахимова Ученик (92), на голосовании 3 года назад
По поводу отношений не буду писать, долго. Нму 45,мне 28, 5 лет в браке, есть двое детей. У моеоо мужа есть и была привычка убегать из дома на момент ссоры. Мог уйти на несколько часов и все. Учитывая что он маменькин сынок, уже пару лет мама его снимает ему на момент ссоры комнатки, и имея алкогольную зависимость, он начинает там пить сильнее и сильнее. И вот теперь, в последний год ему понравилась такая жизнь, он 5 дней дома поживет, устраивает скандал и убегает, может пропадать неделями и месяцами, все это время отключен телефон. И я не знаю где он и с кем все это время. Потом когда вдовль напьется, потратит все деньги, приходит домой снова, с гордо поднятым лицом и говорит, если еще одна ссора, я уйду. И вот так круговорот. По поводу другой бабы сомневаюсь. Агрегат не работает во времяпьянства.. но он пьет много теперь. В последний раз с белочкой со сттены выдернул телевизор, и разбил. На утро ничего не помнит. Сейчас тоже неделю как его нет дома. Вчера написал смс что прийдет сегодня домой. Только смс. Я цже устала терпеть как вытирают ноги об меня. Как поступить не знаю. Помогут ли жесткие рамки условия? или уже ничем не исправить.
Он и был алкоголиком, я пыталась спасать все время. Поэтому умникам то что я его до запоев довела писать не нужно. Я все потерпела. И избиения и многое другое
Не судите о том чего не знаете
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 3 года назад
Разбитое не склеить.
Кира АбдрахимоваУченик (92) 3 года назад
Для него это норма. Нежелание ответственность нести за семью. А я наивная пытаюсь что то спасти.
АЗ Искусственный Интеллект (195316) Я не сочувствую, потому как это всё старо, как и сам мир.
Zver Просветленный (23131) 3 года назад
Да это не брак, а мазохизм...
Alex Искусственный Интеллект (122427) 3 года назад
А ты о чем думала, когда выходила за мужика на 17 лет старше себя?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) 3 года назад
А зачем ты ему мозг-то выносишь? До алкоголизма довела, скандалы устраиваешь - для чего?
Разведись, оставь мужика в покое. Пусть поживёт нормальной, человеческой жизнью спокойно.
Кира АбдрахимоваУченик (92) 3 года назад
Он и был алкоголиком. Когда женились, я пыталась его быть спасательным кругом. От него сбежала бывшая жена с двумя детьми, от его алкоголизма и побоев. Мне дальше продолжать? отвечайте по теме вопроса. А не стройте иллюзии в головк
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) Кира Абдрахимова, ты с закрытыми глазами замуж выходила, или тебя силой заставили? Видела, что берёшь? Вот и терпи, раз видела. Взялся за гуж - не говори, что не дюж! Назвался груздем - полезай в кузов. Ты САМА взяла на себя эту ношу, теперь неси её ДО КОНЦА. Не ной!
★★★ Искусственный Интеллект (187605) 3 года назад
Ну и нахрена ты свою жизнь в грязь втаптываешь! Ты - донор в отношениях, и долго ещё терпеть будешь? Дура, что родила.
Кира АбдрахимоваУченик (92) 3 года назад
Тему детей не затрагивайте пожалуйста. Это мои дети безумно желанные
То что замуж вышла за такого, дура да
Но человеку ж хотела помочь. А вдруг "поменяется"
★★★ Искусственный Интеллект (187605) Мужики не меняются, только хуже становятся
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) 3 года назад
...Я все потерпела...

Што ты патирпела, милая Абдрахимова?
Ты миня паслушай мине б тваи проблемы

Миня завут нигина. И миня видали замуж за старик имеющую двух жен, десять сына и дочь, уже боле двадцати внуков. Я бил узбечкой из бедных кишлака. Мой отец уехал Россию и не вернулся. А мат умерла год назад. Я и мой братишка осталась сиротами. И моя видали замуж старика силой. Вед ему толька четернадать лет. Последние время это пришел как обичи в Таджикистане, что девочек малолетних выдают замуж за тринадцат-четитрнадцати лет и за кем угодно. Некоторие девочки становится вторими или третеми женами. Особенно богатий таджики берут красивых малолетних девочек, хот он старик, это никого не интересует.
И вот моя третая жена старика-таджика...

Ой нету силов далше гаварит.
элина Искусственный Интеллект (102216) 3 года назад
вы совершили главную ошибку: создали семью с алкоголиком, родили детей, а теперь страдаете. с таким же успехом можно создать семью с психопатом, паталогическим ревнивцем или наркоманом. эффект будет тот же. никакие жесткие рамки не помогут, если он уходит в запой, пропивает все деньги, и сам провоцирует скандал чтобы уйти. вам надо расставаться, иначе себя доведёте до психосоматики и дети вырастут невротиками. может он захочет закодироваться? но это должно быть его осознанным решением. очень жаль
Галина Калинина Мудрец (13229) 3 года назад
Кира, если есть жилье, уходи от такой жизни. Не трать годы зря.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444919) 3 года назад
Вы же сами за алкаша пошли, чего теперь истерить? Разводитесь, если устали. Или тяните дальше его, если такая любовь.
пилот во времени Искусственный Интеллект (148629) 3 года назад
Ни хозяина. ни отца, ни мужа... Странный вопрос.. Это, типа=вот какая я героиня? Вероятно, вы мазохистка и вам нарвится такое.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 3 года назад
вы жертва розовых и сопливых сказок о том, что все поголовно рыцари с каменными стенами, мешком денег и корзинкой с лепестками роз. розовые очки разбиваются всегда стеклом внутрь. и это всегда больно. никаких каменных стен нет, вечной любви нет. есть совместимость, выгода, удобство и комфорт. брак - это типичная сделка, которая расторгается в одностороннем порядке. не надо бояться развода. тем более, что женщины расцветают и хорошеют именно после развода. один нюанс - если квартира его и своего жилья нет, возвращаться к папе с мамой стыдно, и бабла нет - терпите. если статус РСП не смущает, а двоих детей потянете в одиночку - берите лист бумаги, карандаш и калькулятор. и подсчитайте во что обойдется развод. цифры действуют магически.
Кира АбдрахимоваУченик (92) 3 года назад
Живет он у меня, и содержу детей я и алименты. Так что магии нет..
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331177) 3 года назад
Да гоните вы этого алкаша метлой под зад. Вы молодая женщина. А цены себе не знаете. Жить с таким полудурком, да еще, вряд ли .работающим, это себя не уважать надо. О каком браке речь? Вы же не с мужем живете, а с ребенком-переростоком. Убежал, а вы с детьми хоть сдохнете. Он, видите ли, преживает сресс в одиночестве. А на прощание ему в след плюньте.
Саманта Стэл Оракул (83582) 3 года назад
Стараясь найти методы лечения алкоголизма, ученые стремятся понять, какую роль в возникновении и развитии этого пристрастия играют гены. Ученые обнаружили, что на восприимчивость к алкоголю влияют несколько генов. Однако алкоголизм обусловливается не только наследственными факторами. Даже если у человека есть определенная предрасположенность, это еще не значит, что у него разовьется зависимость. Большую роль играет окружение. Факторами риска считаются: недостаток родительского воспитания, злоупотребление алкоголем среди домашних или друзей, ссоры, эмоциональные расстройства, депрессия, агрессивность, любовь к острым ощущениям, устойчивость к алкоголю и пристрастие к наркотическим веществам. Эти и другие факторы могут привести к алкогольной зависимости.
Перестаньте брать всю вину на себя. В Библии говорится, что «каждый понесет свое бремя» и что «каждый из нас за себя даст отчет Богу» . Возможно, алкоголик пытается обвинять членов семьи. Например, он может заявить: «Если бы вы лучше обращались со мной, я бы не пил». Когда другие с готовностью соглашаются с ним, они тем самым поощряют его пить дальше. Но, даже если мы становимся жертвой обстоятельств или действий других людей, мы все — в том числе и алкоголики — сами отвечаем за свои поступки.
Не думайте, будто вы всегда должны ограждать алкоголика от последствий его пьянства. Библейскую притчу о гневливом человеке равным образом можно применить и к алкоголику: «Если ты спасаешь его от бед, он будет делать одно и то же снова и снова» . Дайте алкоголику почувствовать последствия его пьянства. Пусть он сам убирает за собой, сам звонит начальнику и объясняется с ним наутро после пьянки.
Принимайте помощь других. В Притчах 17:17 сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия». Алкоголик в семье — это несчастье. Вам нужна помощь. Не стесняйтесь полагаться на помощь друзей . Разговаривая с теми, кто понимает вашу беду или был в таком же положении, вы сможете получить практические советы, что следует делать, а чего избегать. Но будьте уравновешенными. Говорите с теми, кому вы доверяете и кто сохранит вашу тайну .
Однако легче сказать, что нужно убедить алкоголика принять помощь, чем сделать это: ведь обычно он не считает себя алкоголиком. Тем не менее, если близкие предпринимают шаги к тому, чтобы справиться с влиянием, которое алкоголизм оказывает на них, алкоголик начинает осознавать свою проблему. Один врач, у которого есть опыт в помощи алкоголикам и их семьям, сказал: «Я считаю, самое важное для семьи — просто заниматься повседневными делами настолько усердно, насколько они могут. Алкоголик будет все больше и больше замечать, как сильно он отличается от остальных членов семьи».
International Мыслитель (6771) 3 года назад
"Он и был алкоголиком, я пыталась спасать все время. Поэтому умникам то что я его до запоев довела писать не нужно. Я все потерпела. И избиения и многое другое"

Это фраза объясняет многое. Терпите дальше. Это ваша участь!
USER NAME Ученик (105) 3 года назад
Женщины в наше время намного сильнее морально, а такие мужчины как у вас, это вообще непонятно что... ясен хер что жизнь сложна, но он еще себя хуже ведёт чем женщина, а точнее ребёнок он ещё, у которого есть дети (на удивление)
***Despero*** Искусственный Интеллект (257201) 3 года назад
Нет, такого в мужьях держать не стоит. В 28 лет можно другого прекрасного мужика найти
broadcoming broadcoming Мыслитель (8114) 3 года назад
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.