Задача на пайтон

Али Хаджиев Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Даны три предложения определить самое длинное из слов первого предложения которое есть во втором и третьем предложении пайтон
Голосование за лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (77766) 3 года назад
result = max(set(sentences[0].split()) & set(sentences[1].split()) & set(sentences[2].split()), key=len)

где sentences -> список из предложений (наличие знаков препинания не учтено, но можно просто убрать через replace при необходимости)
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 3 года назад
Первое предложение отсортировать по длинам слов в порядке убывания и в цикле проверять его на наличие совпадений во втором и третьем предложениях. Первое совпадение и будет искомым результатом. Останавливаем цикл и выводим результат.
В теории как-то так