Кому делали операцию на межпозвоночную грыжу (в пряснице) насколько успешно она прошла?

лейла лейла Профи (886), на голосовании 3 года назад
Начиталась что можно остаться инвалидом, но если выбрать хорошую клинику и хирурга, зарядка и мануальщик уже не помогают, предлагают операцию
Голосование за лучший ответ
abban abban Мастер (1422) 3 года назад
в этой стране 4/5 номо "сапиенсов" не могут се даже драйвера поставить... не то что...
2024 Искусственный Интеллект (182861) 3 года назад
Если попадете к хорошим хирургам никаких проблем, через 7 дней будете здоровым человеком.
ирина константинова Искусственный Интеллект (155025) 3 года назад
никто ж не дает никаких гарантий. я делала в 2006 году, обычную хирургическую в городской больнице. Тяжелое стараюсь не поднимать и движений неправильных не делать. периодически принимаю витамины в, и при обострении алмаг, еще на грязи езжу.
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 3 года назад
Если хирургическое лечение межпозвоночной грыжи единственный выход, не отказывайтесь. Каждое оперативное вмешательство на позвоночнике это тот вариант, когда из двух худших случаев, выбирают наименее опасный. Оттягивать операцию смысла нет, упущенное время может привести к необратимой потери здоровья.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 3 года назад
Зависит от места оперативного вмешательства и выпуклости грыжи. Зятю делали полостную операцию, после которой нельзя было вставать несколько дней. Боли продолжаются, работа связана с физическим трудом. Родственнице делали лазером ( в другой больнице), встать можно было в первые же сутки. А мы думали что тоже неделю нельзя вставать. Оказывается зависит от размера грыжи и её расположения на позвоночнике. Но она одевает пояс когда это требуется и занимается зарядкой.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150452) 3 года назад
Что вам даст общая статистика - ничего. Предлагают операцию - подумайте - решитесь - делайте. И соблюдайте все, что доктор порекомендует для восстановления.