НУЖНА ПОМОЩЬ САМОГО УМНОГО И ПРЕКРАСНОГО

Лия Тютина Ученик (105), на голосовании 3 года назад
1. На суждение ответьте «да» или «нет».
1.Богословие предполагает концепцию абсолютного Бога, сообщающего человеку знание о себе в откровении.
2.Первым объектом верования выступало животное.
3.Анимизм – религиозное поклонение не животным, а конкретным предметам.
4.Тотемизм, фетишизм, анимизм относится к архаичным политеистическим религиям.
5.Мировые религии основаны на верованиях и мифах.
6.Христианство, буддизм, ислам относятся к мировым монотеистическим религиям.
7.Главные идеи мировых религий выражаются в так называемой доктрине.
8.Тотемом мог стать любой предмет, почему-либо поразивший воображение человека.
9.мировые религии более молодые.
10.Главные идеи мировых религий выражаются в так называемом каноне.
2.    Завершите фразу: «Характерное для человека проявление активности, выражающееся в преобразовании внутреннего и внешнего мира, —это...
3.    Какому понятию соответствует следующее определение?
«Психические свойства, которые являются условиями успешного вы­полнения какой-либо одной или нескольких видов деятельности».
4. Установите соответствие между приведенными в первом столбце опре­делениями и приведенными во втором столбце понятиями.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ПОНЯТИЕ
1. Человек, активно осваивающий и целенаправ­ленно преобразующий природу, общество и себя
А. Индивидуальность
2. Отдельно взятый представитель человеческого рода
Б. Индивид
3. Неповторимое своеобразие человека, набор его индивидуальных свойств
В. Личность
5.  Завершите фразу: «Осознанный образ результата, на достижение которого направлена деятельность, это___________ ».
6.    Найдите в приведенном ниже списке свойства человека, раскрываю­щие его социальную природу.
1)  Способность к совместной преобразовательной деятельности
2)  Стремление к самореализации
3)  Умение приспосабливаться к природным условиям
4)  Устойчивые взгляды на мир и свое место в нем
5)  Потребность в воде, пище, отдыхе
6)  Способность к самосохранению
Ответ: ___________________________

7. Установите соответствие между типами потребностей человека, дан­ными в первом столбце, и примерами их проявлений — во втором.

ТИП ПОТРЕБНОСТИ
ПРОЯВЛЕНИЕ
1. Социальные потребности
А. Иметь хорошую семью
2. Духовные потребности
Б. Иметь добрую славу о себе
3. Материальные потребности
В. Иметь удобное жиль Запишите в таблицу выбранные буквы, а затем получившуюся последовательность букв перенесите в бланк ответов (без пробелов и других символов).

8. Бригада строителей возводит жилой объект. Найдите в приведенном списке субъекты данной деятельности.
1)   Плотники
2)  Каменщики
3)  Строящийся дом
4)  Крановщики
5)  Подъемные краны
6)  Правила техники безопасности
7)  Строительные материалы

9.  Установите соответствие между двумя списками, в одном из которых названы основные функции общения, а в другом они описаны. Отметьте в приведенном ниже списке отличительные характеристики человека.

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИИ
ФУНКЦИИ ОБЩЕНИЯ
1. Организация совместной деятельности
А. Коммуникативная
2. Обмен информацией
Б. Функция взаимодействия
3. Восприятие друг друга и установление взаимопонимания
В. Функция межличностного познания

10. Ниже приведены характеристики общения как диалога, но допущены ошибки. Исключите их из списка.
а) Равноправие партнеров
б)  Активность каждого участника
в) Уважение к мнению собеседника
г)  Готовность к взаимопониманию
д) Стремление во что бы то ни стало переубедить соперника
е) Высокомерие
ж)  Незнание имени собеседника
11. Объект экономики:
1.экономическая сфера общества
2.ограниченные  ресурсы
3.рост потребностей
4.НТР

12. Максимальное  удовлетворение потребностей при ограниченных ресурсах есть …
1.предмет экономики
2.объект экономики
3.метод экономики
4.особенности экономики
Дополнен 3 года назад
13. Какой график решает проблему выбора?
1.график предложения.
2.Лук Лоренца
3.крест Маршала
4.график спроса
5.кривая производственных возможностей

14. Что отражает график производственных возможностей?
1.использование ресурсов на 100%
2.частичное использование ресурсов
3.дефицит ресурсов
4.избыток ресурсов
5.нет правильного ответа

15. Верны ли суждения:
А) В ВВП входит стоимость только конечных товаров и услуг.
Б) В ВВП входит стоимость промежуточных товаров и услуг.
1) верно только А.  2) верно только Б.    3) оба верны   4) оба неверны.
Голосование за лучший ответ
//// Искусственный Интеллект (676727) 3 года назад
Смешно ))
ответы вот
1.да, 2.да, 3.нет, 4.да, 5.нет, 6.да, 7.нет, 8.нет, 9.да 10.да
2.деятельность, 3 способности 4.1в, 2б, 3а. 5.цель 6.124. 7.1а, 2б, 3в. 8.124 9. 1б, 2а, 3в. 10.абвг, 11.1, 12.1,13.5,14.1,15.1