Чем больше зубов на цепи бензопилы тем что
Есть цепи где их меньше, есть те где больше
ещё крч такая проблема, сейчас пила пилит куда-то вбок, всегда в один и тот же.
полотно на глаз ровное, звёздочка на нём вроде норм, цепь вроде без косяков, на глаз все звенья ровно стоят, в бок не смотрят, все вроде остренькие
принимаю решение поменять и полотно и цепь. причём хочу длинней взять, чтобы дальше пропил был
чем меньше зубов тем быстрее рез, но шов менее аккуратный
Чем больше шина, тем больше зубьев на цепи
Чем больше зубьев там мощнее нужен двигатель.
Криво пилит из за износа шины цепи !
Подробности в ролике ;
Миллионы бензопил криво пилят от этого. ТОП неисправностей шины и цепи
https://www.youtube.com/watch?v=B_lt16AYkAE
чушь
я не просил давать тривиальные ответы
Наточи путём цепь и всё
Диск с тремя зубьями для болгарки. Там оборотов больше 10 000. На цепной пиле в разы меньше...
тем сильнее будет зацеп и нужно больше сил, чтобы её держать.
К тому же выше вероятность заклинивания
Например есть пильные диски всего с тремя зубами.
а если будет 2 зуба, то заклинивания ваще не будет, да?
что означает зацеп? можете объяснить
тем лучше пилить будет