Подбор компа для школьника

Анна Знаток (277), закрыт 3 года назад
Помогите выбрать
Лучший ответ
Дмитрий Просветленный (28840) 3 года назад
На самом деле есть легкий обман в обоих конфигурациях. Или их писал тот кто ничего не понимает или для тех кто не понимает.
На самом деле я бы собрал свою, но если выбирать, то лучше 2й вариант, хотя практически это не стоит своих денег.
Это явно древнее офисное барахло к которому добавили максимально дешевый SSD чтоб создать видимость шустроты. Но меня как раз больше смущают диски, хотя и матери тоже... это все 2008 года, то что матери нормальные, это надо смотреть. Более всего напрягают диски. И понятно что про SATA III там речи НЕТ в природе! И древний махтор. Сколько у него часов наработки и он еще не сыпется? Древние блоки питания тоже вопрос, при этом в первом варианте он наверняка менялся. Так как судя по кривой маркировке HDD там корпуса inwin. Скорее всего бело-желтые уже :) Там обычно всегда жили FSP.

А лучше всего автору найти нормально понимающего человека который просто поможет выбрать более менее подходящий вариант. Не барыгу и с головой.
А не тех школьников, что тут понты гнут. Вариантов полно, но надо проверять все.
Если возвращаться к тем компам, что на скринах, то при полностью исправном железе на них можно учиться в плане лазать в инете, читать и писать. Очень простенькие рабочие машинки. Для самого начала вполне себе, если нет иной возможности. НО, НАДО ИХ ПРОВЕРЯТЬ! Как минимум.
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
Категорически с Вами солидарен. Только предполагаю, что у человека нет возможности (финансовой) купить что-то более приличное...
Дмитрий Просветленный (28840) Дмитрий Владимирович, я понимаю и учел это в ответе. "Для самого начала вполне себе, если нет иной возможности"
ДмитрийПросветленный (28840) 3 года назад
Если конечно человек адекватный, это главное условие.
АннаЗнаток (277) 3 года назад
Спасибо! Живём не в Москве, поэтому будем исходить из того, что есть. При дистанционном обучении треть класса оказалась без ПК дома. С телефона кое как учились....
АннаЗнаток (277) 3 года назад
1. Intel Pent D915 2.8Ghz два ядра ОЗУ 4 Гб HDD 160 Гб = 3500 руб
2. Celeron 430 HDD 120U, DDR2 1Гб =1480 руб
3. Intel Core I3 3220 LGA1155 3.3Ггц DDR3 8Гб SSD 90 Гб + HHD 1Тб = 10000 руб
4. AMD Atlon II Х2240 DDR3 4Gb HDD 500 Gb = 6450 руб
5. Материнская плата - Fujitsu Siemens D2151-A1
Процессор - Pentium 4 540 3,2Ghz 1 ядро, 2 потока
Оперативная память - 3Gb 2x2Gb и 2x512mb DDR2
Видеокарта - Nvidia Geforce 9600 GT 1Gb
Жесткий диск - 160Gb
Блок питания - FSP 250w
6.Мат. плата Asus
Процессор Athlon x2 6000+
Оперативная память - 3Гб
Видео Geforce 8800GTS (близкий аналог GT240)
Жесткий диск 160Гб
Сеть, звук встроенные =3тр
7. Процессор Athlon x2 4400+
Память - 2Gb DDR2
Жёсткий диск - 80Гб
Видеокарта - Geforce 8600GT
Блок питания 400Вт
Сеть, звук + 2тр
8.Материнская плата: ASUS P5LD2-VM-SE
Процессор: Intel Celeron 440 2GHz
Память: 1Gb DDR2
Диск: Seagate 160Gb ST3160815AS
Блок питания: FSP 350

Из этих 6 вариант как вы скажете? Рассудите пожалуйста?
ДмитрийПросветленный (28840) 3 года назад
Если честно, здесь куча всего.. А 6 это набор комплектующих что ли? Или системный блок? А вам еще монитор нужен.
Судя пор всему, он примерно то же что и первые 2 о которых вы писали. Диски 160 это очень и очень старые. Как и процессоры и матери под них. Вам нужен вменяемый человек рядом, чтоб мог в живую все оценить и посмотреть. Память 3 маловато даже под win 7. Тем более там память копейки стоит, а судя по размеру, там все же 4 слота.
Из всех вариантов более менее лишь 3 вариант если это полный системный блок. Хотя конечно, это продают какие то барыги. 10 это много и для вас тем более судя по вашим выборкам. Мой совет такой, берите реального человека, что понимает в железе и смотрите в живую. Иначе вы рискуете купить мусор. Увы чудес не бывает.
.
Анна Знаток (277) Дмитрий, подскажите пожалуйста, были выбраны эти ПК. Под наши функции вроде работают. Но у меня вопрос - что должны еще делать ПК? В чем их отличие от более современных? если без игр? Итого куплен этот: 6.Мат. плата Asus Процессор Athlon x2 6000+ Оперативная память - 3Гб Видео Geforce 8800GTS (близкий аналог GT240) Жесткий диск 160Гб Сеть, звук встроенные =3тр все прекрасно, только уж очень сильно он звенит сразу как включается... продавец заменил кулер, но все равно ... Второй комп Процессор Intel® Core 2 Quad CPU Q8300 2.50GHz Оперативная память DDR3 6Гб 4 ядра HDD 120Gb SSD 250Gb Видео Radeon X1300 БП надо заменить (???на какой?) ну и покритикуйте что ли...
АннаЗнаток (277) 3 года назад
4. Участвовать в видеоконференциях, обучение онлайн. 8. Можно использовать виртуализацию. Весьма полезная вещь для обучения различным вещам. Сам активно использую.
ДмитрийПросветленный (28840) 3 года назад
либо amd-v, а так же SLAT.
Так что виртуализации не будет.
Да и работать с ней надо учиться.

А для многих сам виндовс уже проблема :)

Что касается диска, если у вас не будет больших работ, не будет фильмотеки или кучи игр, то да, он большой. можно раза в 3 меньше.
Хотя иногда случается, что много места не бывает :)
Остальные ответы
Lightsaber Гуру (4577) 3 года назад
второй, но оба варианта будут унизительны для любого школьника.
ДмитрийПросветленный (28840) 3 года назад
Тогда пусть школьник идет работать и заработает на "не унизительный" ноут. Или только за мамкины сиськи и папкины штаны держаться им не унизительно?!
Lightsaber Гуру (4577) будто унижение школьников - что-то плохое.
Alexey Pushka Мудрец (12825) 3 года назад
оба компьютера по возрасту будут старше школьника
Высший Разум Оракул (67954) 3 года назад
Оба хороши, причем для учебы как раз должны зайти
АннаЗнаток (277) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/question/220439127 а из этого, кроме 3 варианта? Он уже продан.
Высший Разум Оракул (67954) Анна, я думаю для учебы подойдет даже самый бюджетный ПК. Смотрите сами, сейчас web страницу открывают даже телефоны, тут дело в другом... На детском компьютере в любом случае будут игры, а вот что за игры, это решать уже вам.
Высший РазумОракул (67954) 3 года назад
21. Все интегрированное = встроенное, на деле зарекомендовало себя как не самое надежное, не подлежит апгрейту и может стать причиной довольно неприятных бед, например если интегрированная видеокарта выйдет из строя, придется менять не только её, но и всю материнскую плату (дорого), ну или платить дороже за ремонт.

Жесткий диск маловат (правда это можно решить облаками, внешними жесткими и флешками)

22. игровой компьютер года 2013 + идет с монитором 19 дюймов (довольно широкий). Ребенок не будет учится, зато с радостью будет играть в доту

23. Видеокарта NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430 имеет все те же 1024 видеопамяти (как и в пункте 21), но ОЗУ (оперативную память) меньше на 1 планку. Я думаю этот вариант лучше, ибо докупить планку памяти намного дешевле, чем взять монитор.
Анна Знаток (277) Высший Разум, подскажите пожалуйста, были выбраны эти ПК. Под наши функции вроде работают. Но у меня вопрос - что должны еще делать ПК? В чем их отличие от более современных? если без игр? Итого куплен этот: 6.Мат. плата Asus Процессор Athlon x2 6000+ Оперативная память - 3Гб Видео Geforce 8800GTS (близкий аналог GT240) Жесткий диск 160Гб Сеть, звук встроенные =3тр все прекрасно, только уж очень сильно он звенит сразу как включается... продавец заменил кулер, но все равно ... Второй комп Процессор Intel® Core 2 Quad CPU Q8300 2.50GHz Оперативная память DDR3 6Гб 4 ядра HDD 120Gb SSD 250Gb Видео Radeon X1300
Александыр Оракул (76519) 3 года назад
Боже, что это такое?
Купите лучше что-то новое. Какой-то ноутбук дешевенький чисто на SSD
АннаЗнаток (277) 3 года назад
вы можете название кинуть? или ссылку? я не специалист, комп надо детям для школы.
АннаЗнаток (277) 3 года назад
я вообще не понимаю, что такое ссд и прочее...
Александыр Оракул (76519) Анна, вот, допустим такая модель
deniska.ru s Мыслитель (8390) 3 года назад
этим вариантам лет так по15 20....
он тебе такое большое спасибо скажет....
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175779) 3 года назад
Так-то оба устаревшие; но второй получше.