Контрольное задание по дисциплине «Физиология растений»

Наська Крапивина Ученик (97), закрыт 3 года назад
1)Какой органоид растительной клетки принимает участие в росте и обновлении плазмалеммы? Сделайте его схематическое изображение. Какие еще функции он выполняет?
4)В какой части солнечного спектра фотосинтез идет наиболее интенсивно и почему?
Лучший ответ
Людмила Гилина Гений (89172) 3 года назад
Хлорофилл поглощает лучи синей и красной части спектра и слабо поглощает желтый и оранжевый цвет спектра. Спектр поглощения хлорофилла листьев растений имеет два максимума: один в сине-фиолетовой (400-500 нм) и красной (600-700 нм) области спектра.