Какой ковёр лучше, персицкий или турецкий? ( ..

Рома Сутягин Высший разум (433526), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Наталья Чинаева Просветленный (40652) 3 года назад
Персидские ковры - это ковры в привычном понимании - с ворсом. А традиционные турецкие (не путать с просто изготовленными в Турции промышленными коврами) - без ворса, скорее похожи на очень плотную ткань - это гораздо более дешёвая техника.
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232334) 3 года назад
У меня все только иранские ручного плетения
, Оракул (96006) 3 года назад
мне без разницы, но нравятся Килим ковры с соотв. техникой изготовления, гладкие и без ворса, ну а самое главное орнамент, кот. вписывается в интерьер.
Килим делают и там, и там ( в Турции и Иране то бишь )
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 3 года назад
я покупала новую мебель после ремонта и под нее подбирала коврики на пол.. в коридорах и прихожей из верблюжьей шерсти. в комнате шерстяной молдавский белый с коричневым орнаментом.. очень красивый и очень дорогой.. уже радует глаз около 10 лет ..супер..
Ксения Кононова Ученик (110) 2 года назад
Турецкий - лучшие в мире.
Вот, как пример - carpet-gold.ru/sherstyanye_kovry_izh_turtsii