Анальгетики - это...

Юлия Ученик (161), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Иванович Мыслитель (5994) 3 года назад
Анальге́тик (от др. -греч. ἀν- «без, против» + ἄλγησις «боль»), обезбо́ливающее, болеутоля́ющее — лекарственное средство природного, полусинтетического и синтетического происхождения, предназначенное для снятия болевых ощущений — анальгезии.
S P Q R Мудрец (11423) 3 года назад
Анальгетики подразделяются
по действию
Биохимическое действие
Действующие на очаг боли (блокирующие выработку простагландинов).
Блокирующие передачу болевых сигналов в мозге.
Наркотическое действие
Опиоидные (наркотические) анальгетики — для снятия сильных болей, преимущественно влияют на ЦНС, способны вызывать психическую и физическую зависимость, а также в крупных дозах могут стать причиной смерти от передозировки, поэтому опиодные анальгетики употребляются в определённом количестве и рационально хранятся под присмотром врачей.
Неопиоидные (ненаркотические) анальгетики — используются для снятия температуры.
Противовоспалительное действие
Не угнетающие воспалительные процессы (антипиретики).
Угнетающие воспалительные процессы (Нестероидные противовоспалительные препараты). так что смотря какой анальгетик . по идее можно втис нуть в 2 и 3