Какой климат в Нью-Йорке? И правда ли что там солнца столько же, сколько и в Мадриде, который на одной широте?

Анна Хмельницкая Ученик (47), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Rodion Lefèvre Ученик (12) 3 года назад
Да, только зимы в Нью-Йорке чуть холоднее, а так климат субтропический.
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 3 года назад
Если Мадрид часто снегом заваливает то тогда правда
а вот на Сочи с той же 40 параллели немного похож
КостяИскусственный Интеллект (200318) 3 года назад
Каждый год заваливает и пальмы там тоже не растут
Костя Искусственный Интеллект (200318) 3 года назад
Правда, только и влаги больше. NY на берегу океана, а Мадрид далеко от моря ещё и высоко расположен.
Игорь Зданович Гуру (3428) 3 года назад
Мне известно, что климат кошмарный. В июле +35 при сто процентной влажности.
Если водитель автобуса ниггер, то будет морозилка.
Зимой жуткие ветра.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 3 года назад
И еще на одно широте не только с Мадридом, но и Баку .
Мадрид, о нем так же врет Википедия, о будто бы снегах и холоде .
в городе прохладнее, чем в Валладолиде или в Барселоне, но прекрасно так же растут пальмы самые разные, а зимой так таковой ее нет розы цветут и многое прочее .
В Нью Йорке на такой же широте, климат будет холоднее из-за частых вторжений арктических ветров которые приносят с собой не только обильные снегопады, но и морозы и так в течении зимы может быть по многу раз .А, весной и в апреле не исключены снег и заморозки
(О такой суровой зиме писали первые переселенцы из Великобритании и некоторых стран Европы в своих летописях, многие просто замерзали и заболевали от непривычного климата отличающегося от теплых британских островов )
Лето в городе наступает с опозданием, как и у всех городах находящихся у моря или океана, но оно теплое и жаркое достаточно продолжительное, а осень очень долго длиться (субтропическая растительность отсутствует )
Не всегда расположение на одной широте обозначает именно ожидаемый климат
В Нью Йорке он возможно и был таковым и, в чем то имел общее с Мадридом по растительному составу, но из-за сильного влиянии Арктике, где в зимний период ветра, которой проникают и до тропиков Флориды, он более суровый .
А в остальном по летним и осенним показателям все верно .
(в Нью Йорке я не была имею лишь переписку с одной семьей из Филадельфии )