Python django функция-контроллер принимает параметр request, простым языком объясните что такое request и для чего

со мной на ''Вы'' Мудрец (12786), на голосовании 3 года назад
И нужно ли этим голову забивать или пока что не заострять на этом внимание?
Голосование за лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181514) 3 года назад
request - запрос.

Получив запрос - контроллер выдаст по нему некое действие, поэтому он и называется "контроллер"...

А еще лучше - выучи английский, хотя бы, на уровне средней школы - это значительно облегчит тебе жизнь в программировании.