Почему PHP называют плохим ?

Петруша Дмитриев Ученик (182), закрыт 8 месяцев назад
Почему он плохой или ему есть лучшая замена ?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425121) 3 года назад
PHP прекрасный инструмент для ОПЫТНОГО разработчика (быстрее и надёжнее, чем рекламируемый Python).

Единственный недостаток PHP в том, что он имеет предельно низкий порог входа. Это порождает толпы неучей, прошедших откровенно ламерские "курсы" или насмотревшихся ещё более лемерских "видеокурсов", и искреннее считающих, что они что-то знают и умеют.

И большинство "критиков" (знающих язык, в лучшем случае, на уровне тех же "курсов") оценивают не достоинства/недостатки PHP, а тот говнокод, которых потоком выдают жертвы такого обучения.

P.S. В той области, на которую рассчитан PHP, адекватной замены ему нет (Ruby и Python не потянули, Node.JS - существенно другая область). Но, например, микросервисы или высоконагруженные системы удобнее делать на Go.
Остальные ответы
Minokost Ученик (37) 3 года назад
Что такое РНР ???
MinokostУченик (37) 3 года назад
ХААААААААААААААААххххххххххххх!!!!
Demis Мыслитель (5450) 3 года назад
Почти все сайты на <?php
Петруша ДмитриевУченик (182) 3 года назад
Ну и я о том же но во всех видео во всех пабликах называют его г*вном.
master Просветленный (44459) 3 года назад
На вкус и цвет.... Не бывает хороших или плохих языков. Тот кто так говорит - просто не программист. Каждый язык разработан под что-то конкретное.
Петруша ДмитриевУченик (182) 3 года назад
Они сравнивают JS и PHP странно да ?)
master Просветленный (44459) Петруша Дмитриев, ассемблер еще б приплели
SSk-01 Мудрец (12644) 3 года назад
А на чем предлагаешь серверную часть делать?
АндрейВысший разум (425121) 3 года назад
Например, на Go.
SSk-01 Мудрец (12644) Андрей, борода ты меня везде преследуешь и вставляешь свои дофига умные комменты?
---------- Мудрец (16454) 3 года назад
Наверно потому что используется для создания, разметки страниц, это вообщем то даже наверно и не я язык программирования
Петруша ДмитриевУченик (182) 3 года назад
вы сейчас про html ?
----------Мудрец (16454) 3 года назад
Наверно нет, у них похожие области применения
----------похожие области применения? У php и html? Что простите, вы вообще изучали хоть что-нибудь окромя html & css?)) html - не ЯП, а язык разметки веб-страницы (и работает, причём, на стороне клиента), а вот php - ЯП и ему принадлежит серверная часть.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110578) 3 года назад
потому что он отвратительно спроектирован.
потому что на нем очень много предельно низкокачественного готового кода и примеров, которыми многие пользуются.
потому что при этом он используется повсеместно и имеет низкий порог вхождения, что мешает развитию достойных альтернатив.
АндрейВысший разум (425121) 3 года назад
JavaScript спроектирован ещё хуже, однако это не мешает адептам Node.JS превозносить его на каждом углу.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110578) Андрей, окстись, по сравнению с php js просто эталон продуманности. свои проблемы у него есть, но они вполне объяснимы, а не как в php - давайте сотню функций, которые делают почти то же самое, порядок аргументов в которых различается от функции к функции и которые возращают кто на что горазд.
Senior Backend Developer Оракул (77629) 3 года назад
Основная причина - это то что этот язык имеет динамическую слабую типизацию + он подобно какой то проститутке желает удовлетворить всех, например. хотите чтобы не было не было многожественного наследования - его не будет, но если все таки очень захоите - то вам пожалуйства вам трейты, вы извращанец и в место того, чтобы взять язык со статической сильной типизацией - хотите писать на типизированном PHP - и это вам предоставим. В общем PHP - это просто дичайшая солянка из всех возможных инструментов, которые взяты из других языков (не всегда самых лучших) и это ведет к двух основным и самым важны последствиям - 1. На PHP очень легко писать код, который будет работать и выполнять нужные тебе действия 2. На PHP очень сложно писать хороший и качественный, масштабируемый код, сложнее, чем на статическом Java, сложнее чем на динамискистрогом python и т. д.

Вывод напрашивается очевидный - зачем вкладывать время в PHP, когда есть довольно много более удобных и гибких инструментов, которые позволят ускорить процесс разработки и помогут держать код хоть в какой то никакой строгости.

P.S. хотел бы к этому добавить, что для всяких сайтов-портфолио, визиток, блогов, CMSок - т. е. все то что может поддерживаться одним разработчиков и не треубет командой работы, сложных груммингов и прочего, для несложной веб-разработки PHP это вполне адекватный выбор, потому что в этом случае поддерживать говнокод не так и сложно, так как задачи который он выполняет довольно примитивны и просты