Заполните таблицу крайние точки России

Аминочка Хомяк Ученик (98), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бугаев Александр Оракул (70192) 3 года назад
Россия бескрайняя, так и запиши.
EvgTich Искусственный Интеллект (126369) 3 года назад
Включая острова и эксклавы:
Северная точка — окрестности мыса Флигели, Земля Франца-Иосифа, Архангельская область.
81°50′35″ с. ш. 59°14′22″ в. д.
Южная точка — не именованная на картах точка с высотой свыше 3500 м расположена в 2,2 км к востоку от горы Рагдан и к юго-западу от гор Несен (3,7 км) и Базардюзю (7,3 км), Дагестан
41°11′07″ с. ш. 47°46′55″ в. д.
Западная точка — погранзастава Нормельн, Балтийская коса, Калининградская область
54°27′45″ с. ш. 19°38′19″ в. д.
Восточная точка — остров Ратманова, Чукотский автономный округ
65°47′ с. ш. 169°01′ з. д.

Основная континентальная территория
Северная точка — мыс Челюскин, Красноярский край (77°43’с. ш.)
Южная точка — не именованная на картах точка с высотой свыше 3500 м расположена в 2,2 км к востоку от горы Рагдан и к юго-западу от гор Несен (3,7 км) и Базардюзю (7,3 км), Дагестан (41°13’N)
Западная точка — расположена на Балтийской косе в Балтийском море близ Калининграда (19°38’ в. д.)
Восточная точка — мыс Дежнёва, Чукотский автономный округ (169°40’в. д.)