Гуманное отношение человека к человеку, включающее

Александр Шеденко Ученик (122), на голосовании 3 года назад
соблюдение норм вежливости, условных и общепринятых способов выражения доброго отношения друг к другу, форм приветствий, благодарности, извинений, правил поведения в общественных местах и т. п., называется
Голосование за лучший ответ
Стас Руднев Мыслитель (5997) 3 года назад
"Гуманное отношение человека к человеку" - так и называется "гуманизм". Все остальное - это тактичность (более узко - этикет)
Александр ШеденкоУченик (122) 3 года назад
а что из этого писать в ответ?
Стас Руднев Мыслитель (5997) Саша Шеденко, Посмотреть в Вики - что такое этика и тактичность и выбрать, что больше подходит. Точнее не могу сказать.