Нужна помощь с химией! 10-11 класс.

133321 23121212 Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Петр I для проведения рождественского фейерверка пригласил пиротехников, но из-за морозов фейерверк чуть не был сорван. Докажите правдивость этого исторического случая, если вспышки петард были обусловлены распадом бертолетовой соли 2КСIО3 →2КСI + 3О2 + Q? Определите, насколько быстрее горела петарда в Голландии при 10 градусах тепла, чем в России при 30 градусах мороза, если температурный коэффициент реакции равен 3?
Голосование за лучший ответ
Владимир Ким Гений (53246) 3 года назад
Скорость реакции отличается в 3^4 =81 раз. Бертолетова соль открыта в 1786 году. Петр I разве еще был жив?
ВячекВысший разум (391295) 3 года назад
Владимир, такие задачи часто изобретают недоучившиеся... причём не только в химии, но и в истории, литературе и т. д. Конечно, Бертолле открыл эту соль спустя почти 60 лет после смерти Петра
Вячек, Бывает, однако.
Владимир КимГений (53246) 3 года назад
Хотелось бы людей научить немного думать, чтобы они не решали задачи как роботы.