Как объяснить девочке подростку, что нужно следить за фигурой? И стоит ли? +++

Hexe Просветленный (26554), закрыт 3 года назад
Вчера с дочкой покупали ей вещи. Оказалось, что влазит она, только в штаны размера XL, при росте 160 см. (не маломерят, на себя эту модель мерила). Придя домой сказала ей, что если она наберёт ещё пару кило, то будет трудно найти молодёжные вещи её размера, придётся закупаться в магазинах "прощай молодость"- обиделась.
И да, я не только-что заметила, что она поправляется. Делала замечания по поводу размера порций и малоподвижного образа жизни, покупала абонемент в фитнес-клуб.
Было больно что обидела дочь вчера. (
Как правило её мотивировать?
Говорит: " Мне неважно, как я выгляжу "(
Не могу сделать вопрос лидером, с моей страны нет такой возможности, но буду рада услышать много версий. Мне это очень важно. Спасибо.
Лучший ответ
МОДЕРАТОР ТВОЮ ШЛЮХУ МАТЬ ЕБАЛ Мыслитель (9988) 3 года назад
Держи лидера ))
Я думаю ты много чего уже сделала, ты можешь открыть дверь но ты не можешь заставить в неё войти.
Всё зависит только от неё, и её отношению к этому
HexeПросветленный (26554) 3 года назад
Огромное СПАСИБО!!!)
HexeПросветленный (26554) 3 года назад
Ещё раз спасибо, за лидера. Твой ответ заслуженно лучший, а не из-за лидера . Ты мудр не по годам! Он уступает, по количеству лайков, лишь одному ответу, но я считаю, что этот ответ набрал больше, не по ответам, а по комментариям.
Благодаря тебе, я знаю теперь как правильно... Нет, я не заставлю её войти в эту дверь, ты прав, но попробую её убедить туда войти. Благодаря ответам, я знаю как это сделать. Я скомбинирую.
ar ar Искусственный Интеллект (105014) Hexe, что вам дал этот ответ? будет спать спокойно.. ну-ну
ar arИскусственный Интеллект (105014) 3 года назад
это было понятно. Ho наберет вес и потом трудно сбрасывать!!! потом она прозреет, но не помочь. надо приостановить это, но, что бы не было акцента на проблеме!!
ar ar Искусственный Интеллект (105014) есть много вариантов как незаметно уменьшить поедание, у меня в ответе один из методов
ar arИскусственный Интеллект (105014) 3 года назад
я не B претензии к вам, очень хотелось, чтобы вы "не бросaли дочь в такое время"...повторюсь, мой вариант не единственный... не работает один, ищите другой
ar arИскусственный Интеллект (105014) 3 года назад
povtor

прямо не говорите ей о проблеме. никакого словесное акцента на ее фигуре. уговоры и психологи не помогут. и не обсуждайте ее фигуру с людьми и родственниками или врачами, особенно в ее присутствии. тема должна раствориться в воздухе.

единственный вариант...!
проявите солидарность, всей семьёй.. держите холодильник пустым (относительно) ...но мясные блюда не исключайте из рациона. главное, пусть порции ДЛЯ ВСЕХ будут малыми. всей семьей, ешьте мало..
если только ей ограничите питание, это плохо сработает.
условие, девочка не должна знать о "плане"
Hexe Просветленный (26554) ar ar, я её не оставлю как советуют некоторые.
ar arИскусственный Интеллект (105014) 3 года назад
понятно, что мною был изложен крик души.. а действовать надо пo обстоятельствам.. иди знай, завтра девочка сама придет к решению, не набирать вес
ar arИскусственный Интеллект (105014) 3 года назад
не распространяйтесь среди родни.. не умножайте проблему. тем более это никому не интересно. посмотрите, что вам подойдет, без оскорбления личности в кругу семьи.. наоборот, забота и любовь, поддержка и мудрость. и не надо шептаться по углам дома, "используйте" членов семьи, но в планах оставайтесь одна
Hexe Просветленный (26554) ar ar, спасибо за участие.
Остальные ответы
Мамай Мудрец (11391) 3 года назад
Смотря сколько лет, можно и убеждением внушать и кормить правильно. А можно рассказать что мужчины любят глазами и женщина всегда должна быть красивой для счастья.
*Воздушная*Мудрец (10118) 3 года назад
А когда она потеряет красоту, мужчина пойдёт глазами любить другую.
*Воздушная* Мудрец (10118) 3 года назад
Оставьте её в покое, и не настаивайте на спорте и диетах, Вы сделаете только хуже, и она закроется. Вы должны дать ей почувствовать, что её любят как есть, и осторожно, деликатно вытащить на поверхность причины её переедания. Может, её что-то беспокоит, и она переживает, успокаивая себя едой. Может, ей не хватает красок и новых эмоций. Неуверенность в себе, страхи перед экзаменами, страхи, связанные с будущим, влюблённость - подростки, впрочем, как и взрослые, тоже могут "заедать".
HexeПросветленный (26554) 3 года назад
В том и проблема, что она знает что её и такой любят. Она замечательный Человек, мудрая не по годам (вот и не верь, после общения с такими людьми, в реинкарнацию), для меня она самая красивая и знает это. Гармоничный вес важен не только с этических соображений- лишний вес плохо влияет на здоровье в целом.
Я работаю в клинике где люди от ожирения лечатся... это страшно. Некоторые в 20 весят больше 300 кг. - это уже инвалиды. Если бы кто-то вовремя их правильно мотивировал, не боясь нарушить их психику, кто знает...
Стас Андрусик Профи (542) Hexe, не знаю есть ли реинкарнация или нет, никто не помнит прошлые жизни свои, а если и есть, то даётся она 7 раз всего.
HexeПросветленный (26554) 3 года назад
Точно! Я возьму её к себе на работу на практику! Пусть посмотрит возможные последствия.
*Воздушная* Мудрец (10118) Hexe, хорошая идея.
проект закрыт. спасибо за внимание. Просветленный (40000) 3 года назад
в человеке (каждом) есть самость, эгоизм-и что бы ему не говорили делать, он обязательно будет упираться и делать наоборот. будет противиться вашим советам и ваша дочь
HexeПросветленный (26554) 3 года назад
Как сделать так, чтобы она сама этого захотела?
Ирина Коновалова Ученик (6) 3 года назад
Она сама должна понять это
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 3 года назад
редкое поведение для девушки, обычно они с трепетом относятся в своей внешности.. не знаю чего в этом такого... может проф. психолог сможет помочь
111 111 Знаток (461) 3 года назад
По ходу у неё депрессия, раз ей пофиг на то, как она выглядит. И ест она, заедая внутренние проблемы.
Stasy BrМудрец (12721) 3 года назад
Да вы доктор
Stasy Br Мудрец (12721) 3 года назад
Она прочла о бодипозитиве ахах
Natali Искусственный Интеллект (774352) 3 года назад
Отпустите ситуацию, девочка может отдалиться от вас, готовьте что то лёгкое и постепенно все наладится, удачи!
Иаков Христос Мастер (1200) 3 года назад
Не нужно навязывать ребёнку свои страхи.
Пусть живёт, ничего не боясь, в том числе, и целлюлита.
Если есть желание помочь ребёнку, войдите в Царство Божье, где даже Вы, за неделю сможете себе наработать фигуру фотомодели.
А, потом, объясните своему ребёнку, как Вы этого достигли.
Остальное - Ваша паранойя.
Три основные правила воспитания.
1. заработайте авторитет в глазах своего ребёнка.
2. покажите ему маленькое чудо.
3. покажите ему примером, как нужно поступать, для того, чтобы достигнуть того, чего нужно достигнуть.
И, не парьтесь.
Верьте.
Злой Высший разум (11749912) 3 года назад
Конечно стоит... это борьба за ее будущее
Vladimir SergheevПрофи (502) 3 года назад
Наркотики, алкоголь, сигареты вот это надо предотврощать, а все остальное подросток сам должен понять, если подросток сам заявит о проблеме родителю, значит надо помочь
Stasy Br Мудрец (12721) Много ты понимаешь о подростках. Если бы не мои родители и их контроль питания, я была бы щас толстухой
Vladimir Sergheev Профи (502) 3 года назад
Хех, объяснять подростку ничего не надо, этим надо заниматься с детства, сейчас поможет забота и любовь, рано или поздно она начнет понимать, что надо следить за собой
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
вова, ты хочешь стать Сыном Божьим?
или, как все дети сатаны, от этого отрекаешься?
Vladimir Sergheev Профи (502) Чё за бред? Я сын своей мамы, а не монах божий
Сексуальный христианин Оракул (85093) 3 года назад
Сказать, что её толстую никто замуж не возьмёт!
Стас АндрусикПрофи (542) 3 года назад
Возьмёт, и на таких женятся
Swetlana Просветленный (24211) 3 года назад
Нужен кто-то третий, кого она уважает и к мнению прислушается. Если ее сейчас не убедить, потом будет сложнее и тем более обиднее услышать упреки от "пышки", почему не заставили "блюсти" фигуру. А объяснить обязательно надо, не нужны размеры ХХХ молоденькой девушке
Иаков ХристосМастер (1200) 3 года назад
читали Кастанеду?
Swetlana Просветленный (24211) Это жизнь. Был пример перед глазами, когда в 30 лет детеныш истерил, почему в школьном возрасте не могла заставить....
Тёмная личность Профи (720) 3 года назад
Возможно жизнь вашу дочь изменит
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 3 года назад
Наверно вы по-очереди друг на дружку тут жалуетесь - вместо того, чтобы все это грязное белье дома ворошить, а не выставлять на суд общественности)
https://otvet.mail.ru/question/220440357
HexeПросветленный (26554) 3 года назад
Я свою дочь никогда не обзывала и не обзову толстой. - это первое. В второе- этот вопрос, на который Вы дали ссылку, не могла писать моя дочь, как минимум потому что не владеет кириллицей.
condemime Мыслитель (5169) 3 года назад
Автор вопроса, напишите ваш рост и вес. От этого и начнем
HexeПросветленный (26554) 3 года назад
Не поняла. Какой в этом смысл? Если я толстая, то нужно оставить ребёнка в покое, а если стройная, то можно её изнурять диетами и спортом? Вопрос был, как лучше для ребёнка, а не какая я.
Ксения Заводова Профи (788) 3 года назад
Если она этого не хочет, то будет воспринимать ваши слова как обидные.
Стас Андрусик Профи (542) 3 года назад
Дочка ходит в зал, поднимает тяжёлое?
И какой у нее вес?
HexeПросветленный (26554) 3 года назад
В том и прикол, что не ходит. Я в её возрасте ходила. Её вес 75 кг.
Стас Андрусик Профи (542) Hexe, так пусть худеет, то не заставляйте насильно, а то вообще худеть не станет, просто скажите, что мальчикам нравятся стройные больше.
HexeПросветленный (26554) 3 года назад
До 12 лет была хорошая фигура, сейчас ей 15. Но, как я уже здесь отвечала, у меня такое же было когда гормоны играли). Потом весь лишний вес сам ушел в 16, и я при росте 158 см. стала весить меньше 50 кг. Надеюсь и у неё так будет.)
Стас Андрусик Профи (542) Hexe, а выше она быть не хочет?
Svetko-konfetko Оракул (67252) 3 года назад
Узнайте ее кумиров/авторитетов и как те одеваются (скорее всего они - не толстые)

"вот тебе бы это платье"