Где девушка сидит?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Польша
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95879) 3 года назад
Колодец Ташнера в Познани.
Фонтан расположен во дворе Этнографического музея по ул. Мостова 7 в Познани .

Немецкая национальная художественная комиссия была основателем фонтана, открытие которого состоялось в 1908 году. Он был расположен в юго-восточном углу внутреннего двора нынешнего муниципального управления на площади Колегяцки в Познани.

Прусский летописец из Познани Артур Кронталь писал о колодце: «Фонтан, сделанный Игнатием Ташнером из песчаника, состоит из тяжелой приземистой колонны, опирающейся на восьмиугольную ступеньку. Его богато фрагментированная голова несет структуру, напоминающую скинию, украшенную фигурами детей, сидящих на верхней части дельфинов. "

Фонтан Ташнера - это высокая колонна, расположенная посередине восьмиугольного бассейна. На его четырех стенах есть рельефы, показывающие различные способы использования воды. Внизу колонны находятся маскароны, а в середине рисунка размещены дети, сидящие на дельфинах . На вершине фигура мальчика держит большую рыбу обеими руками. Дизайнером и создателем колодца был известный берлинский скульптор и график Игнатий Ташнер (1871–1913).

До середины 1960-х годов колодец Ташнера оставался на прежнем месте, а в 1965 году был снесен и хранился на складах в Познаньской цитадели . Познанский филиал « Общества охраны памятников » при поддержке местных купцов и ремесленников собрал средства, позволившие восстановить исторический колодец. 15 ноября 1992 года он снова был помещен, на этот раз в сад бывшей масонской ложи, перед входом в Этнографический музей .

https://pl.wikipedia.org/wiki/Studzienka_Taschnera_w_Poznaniu
https://www.google.com/maps/place/Ethnographic+Museum/@52.4055049,16.9408319,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipPetDlXBTLNpMXxrKoSVda9q6r12c-6AW6qbvY6!2e10!3e12!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipPetDlXBTLNpMXxrKoSVda9q6r12c-6AW6qbvY6=w203-h270-k-no!7i3120!8i4160!4m7!3m6!1s0x47045b15614b4493:0xa35da4daab02faf8!8m2!3d52.4052946!4d16.9411872!14m1!1BCgIgAQ?hl=de
Остальные ответы
Александра Красова Мудрец (12194) 3 года назад
на бетоне наследства лешается