Подскажите простые идеи для поделок, которые можно сделать с детьми без изобилия материалов.

Бенедикт Тасович Ученик (171), закрыт 3 года назад
Нужно занять чем-то детей (2-3 класс) в школьном лагере. Поделки - хороший вариант, им нравится. И желательно, чтобы после творческого процесса не приходилось бы час отмывать класс и детей. А еще, чтобы материалы были максимально простыми и не опустошали мой кошелек и кошелек родителей. (хах, многого хочу, да?:) )
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 3 года назад
Кольца и браслеты из провода в цветной изоляции.
Поиск браузера
+
Картинки.
Остальные ответы
Сергей Фёдоров Профи (749) 3 года назад
Самое простое это делать из бумаги, например, оригами, показывайте сами или по видео, как сгибатт и дети повторяют
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 3 года назад
Дай им ведро краски с кисточками и пусть делают ремонт. :-)
Азат Рахимкулов Мудрец (13875) 3 года назад
В каждое время можно собирать, лечебные травы и объяснять вот только думаю только грибы и земляника их заинтерисует
Василий Орлов Искусственный Интеллект (147226) 3 года назад
Как то ездил в лагерь и слепил из глины котика. Потом весь отряд начал что то лепить а соседний нам откуда то из подвала поставлял глину.
Краском Просветленный (44854) 3 года назад
"деревянные" занавески. Там всё недорого - напиленные тонкие веточки с мизинец длинной (если есть - можно использовать "толстые" прутья от веников, с ними даже проще), мягкая проволока, 3-5 цветов жидкой краски (можно анилиновой, если дети адекватные и пить её не станут), ёмкости для краски + стальная жёсткая проволока для подвешивания. Мягкой проволокой протыкаете прутики (если твёрдое дерево - конечно, предварительно просверлить), на коротких свободных кончиках крутите петельки. Нанизываете на кусочек стальной проволоки (жёсткой), подвешиваете, погрузив в жидкую краску. ( ращные низки - в разные цвета). Сушите. Скрепляете по вертикали петельками между собой (полосками по цвету или с соблюдением какого-то рисунка), и всё крепите уже на длинный отрезок стальной проволоки. Получается что-то вроде жалюзи на дверной проём, в шкаф или на окошко. Тренирует усидчивость
Наталья Лебедева Ученик (105) 3 года назад
Добрый день, если вдруг г ещё понадобятся идеи простых поделок для детей, то заходите на мой ютуб-канал, думаю простые и интересные идеи сможете найти себе https://www.youtube.com/channel/UCq33DpWCRsFYnzBa-mvXocQ/featured?view_as=subscriber