Вопрос про неандертальцев

Азизджон Маюнусов Профи (562), закрыт 3 года назад
Если бы неандертальцы существовали и если малыша неандертальца воспитывал современный человек, он был бы таким же ( по разуму ) как и обычный человек?
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98923) 3 года назад
Мы не знаем. Ученые приходят к мнению что очень многому мы научились у них, кузенов человечества. Ткать одежду, лечиться травами, возможно делать копья из кремния, почитать старших. Это все удалось найти рядом и на стоянках неандертальцев. Но ученые так же отмечают что если нашли копье из кремния на одной их стоянок, то на других во круге копий не будет совсем и долго, по прежнему дубинами будут охотиться. Если появились копья на стоянки человека - в следующем слое они будут на всех стоянках в округе. Почему так, почему они прожили 400 веков на территории Европы, это по времени 10 наших цивилизаций и так и не ушли от пещер и племенного строя не известно. Так же не понятно почему человек разумный первые 30000 лет то же не сильно эволюционировал, пещеры, первобытный строй. Потом вдруг начались скачки, разделение на классы и тд. По этому, можно только гадать. Говорить о том что строение мозга, ДНК чего то там позволяет, чего то нет....
Остальные ответы
rhou Land Просветленный (31108) 3 года назад
физиология мозга не позволит достичь размера интелекта современного.
Николай Тактаров Просветленный (35563) 3 года назад
А зайти в категорию "Домашние задания"?
А ленту полистать?
Сколько их современных нам, (ЖИВЫХ!) неандертальцев Вы встретите?
Вот и ответ...
inga zajonc Искусственный Интеллект (185549) 3 года назад
Он мало бы отличался от обычного человека. Ну не очень умный, ну не такой красивый.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 3 года назад
Это уже был человек, но отдельный вид.. Они были не очень умны