Правда или фейк?

Константин Ерофеев Ученик (8), на голосовании 3 года назад
Говорят был принят закон по налоговому обложению. Если поступают средства с другого счета (не зарплата) от 50000 то на банковский счёт получателя накладывается арест. И нужно заплатить налог 13% чтобы пользоваться суммой.
Голосование за лучший ответ
С # Мыслитель (8927) 3 года назад
купи офшорную карту кипра и не плати налоги вообще)
а тем более что платить налоги = спонсировать террористов
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) 3 года назад
ФЗ 115 принят несколько лет назад... любая подозрительная сумма на счету может быть арестована по этому закону... После чего вы должны предоставить доказательства что это сумма на вашем счету вполне законна..
До недавнего времени могли арестовать и 5 тыс. рублей (сумма более 50 условных единиц (долларов или евро)... Сейчас наверняка есть поправки, после того как платежные системы ввели понятие "мелкой торговой сделки" и сумма до 5000рублей стала мелкой. (ну добавят еще пару тыс. рублей быть может)...