Чем IMEI отличается от серийного номера? (IPhone)

Александр Корнеев Знаток (445), на голосовании 4 года назад
Чем IMEI отличается от серийного номера и как он обозначается на неактивированном IPhone?
Голосование за лучший ответ
СТАМАК Оракул (78227) 4 года назад
IMEI (14 десятичных цифр плюс контрольная цифра) содержит информацию о происхождении, модели и серийном номере устройства. Первые 8 цифр определяют модель и место происхождения устройства и известны как TAC (Type Approval Code). Остальная часть — определяемый производителем серийный номер аппарата, с высчитанной по алгоритму Луна контрольной цифрой в конце. До 2003 года эта цифра обязательно должна была равняться 0. Позже это правило было отменено.
Вопросы есть?