Св. сооружения в поселении-(центр) -где-что известно?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140796), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200059) 3 года назад
Воронеж. Георгиевская церковь (Церковь святого Великомученика Георгия Победоносца)
адрес: Загородная ул., 42, Воронеж

http://www.vipbells.ru/georgia_pobedonosca_cerkov.shtml
карты https://yandex.ru/maps/193/voronezh/house/podkletenskaya_ulitsa_19/Z0AYdwFgSEQDQFtrfXp2dHtnYQ==/?from=tabbar&l=stv,sta&ll=39.160302,51.675778&panorama[direction]=81.557658,15.066102&panorama[full]=true&panorama[point]=39.162699,51.674946&panorama[span]=120.000000,61.396772&sll=39.160114,51.675745&source=serp_navig&z=18
Безусловно, у каждого храма есть своя история. Так, храм во имя Георгия Победоносца также по-своему уникален. В Воронеже по улице Загородной, в доме № 42 много лет жила большая, дружная православная семья Емельяновых. Наверное, не случайно именно в этой семье родился будущий архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон (в миру Леонид). По рассказу Любови Григорьевны Емельяновой, сестры Владыки, ее бабушка учила внуков читать по-церковнославянски, прививая веру, водила в храм, в доме звучали духовные песнопения. Именно бабушка, Екатерина Степановна, была источником всех добрых знаний. Так вот, дом, в котором прошло детство архиепископа Тихона и трех его сестер, был пожертвован их семьей Воронежской епархии. Уезжая из Воронежа, родителям Емельяновым было трудно расставаться с землей, где они прожили столько лет и практически «вросли корнями», но мысль о том, что на месте дома сегодня устроен храм, радует сердца добрых людей.

Поистине, это щедрый дар епархии, и вот 21 сентября 2005 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил закладной камень в основание храма во имя великомученика Георгия Победоносца.
Храм посвящен Георгию Победоносцу, это тоже не случайность. Святой этот издавна почитается у православных как победитель над злом. Он прославился многими чудесами и подвигами, наиболее известный из которых запечатлен на иконах.
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 3 года назад
Воронеж. Георгиевская церковь (Церковь святого Великомученика Георгия Победоносца)