Как выкачать чернила из картриджа?

Валера Беляев Мастер (1704), закрыт 3 года назад
Canon pixma mg3540.

Чернила НЕ засохшие, печатает норм, но бледно. Купил новые, теперь не знаю как правильно выкачать старые. Промывать водой не хочется рисковать, говорят можно испортить.
Просто выкачать шприцем не получится? картридж полный
Лучший ответ
Dmitry V Мыслитель (6807) 3 года назад
Выкачивай шприцем максимально, потом печатай, пока не закончатся окончательно. Но когда новые заправишь - сразу нормально тоже не будет
Валера БеляевМастер (1704) 3 года назад
А можно ли после того как шприцем выкачал ещё картридж перевернуть и так оставить, чтобы стекало оставшееся?
Dmitry VМыслитель (6807) 3 года назад
Вряд ли оно что-то конкретное даст.. но попробуй, конечно
Остальные ответы
Александыр Оракул (76530) 3 года назад
Просто выкачать шприцом, и залить новые
Валера БеляевМастер (1704) 3 года назад
А насколько глубоко шприц вставлять, как при заправке или глубже? Там же губка
Александыр Оракул (76530) Валера Беляев, до упора, дальше пластик
Ярослав Просветленный (39203) 3 года назад
Проблема может быть не в чернилах, а в севшей головке
Валера БеляевМастер (1704) 3 года назад
Возможно, но попытка не пытка. Чернила дешевле чем картриджи или новый принтер)
Сергей Мудрец (13226) 3 года назад
Мож головка картриджа засрана, качай заливай а поменять лучше будет, новый картридж - новое счастье и радость в печатании. Удачи Вам.
shrec Мыслитель (6052) 3 года назад
технологическая прокачка чернил - функция во многих струйниках реализована либо через по либо через кнопки - читайте инструкцию к устройству.
шприцем обычно воздух из магистрали выгоняют.
и лучше начать
вам по хорошему с прочистки головки
и калибровки головки
АлександырОракул (76530) 3 года назад
Какой воздух, из какой магистрали? У него принтер картриджный. Там головка и емкость с краской - это одна коробочка.
shrec Мыслитель (6052) Александыр, ну по описанием тс у него картридж от бошки отдельно )
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
попробуйте не выкачивать (чтобы не лезть туда) а просто в настройках поставить другой тип печати. если печатает бледно документ, поставьте в режим печати фото, например
Валера БеляевМастер (1704) 3 года назад
В стандартном режиме вообще с полосами печатает, поэтому и так фоторежим включён)