Дисциплина Реинжиниринг бизнес-процессов

БАКИД БЕЛЫЙ ХОЗЯИН Знаток (328), закрыт 9 месяцев назад
Билли Гейтс решил подарить коммуникационные технологии республике Мумба-Юмба, связав между собой каждую пару деревень одним оптоволоконным кабелем. Цена прокладки кабеля между любыми двумя деревнями этой страны фиксирована и равна одной золотой монете. Сколько всего деревень в Мумба-Юмба, если за все мероприятие Билли заплатил 4 382 280 золотых монет?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (428558) 3 года назад
x * (x - 1) / 2 = 4382280
банальное квадратное уравнение, решаемое в школе на уроках алгебры