Чем вам запомнился Амстердам, что вы здесь делали ?

alles onder controle Оракул (82485), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 3 года назад
Прикольный город, погуляли по исторической части, посмотрели на каналы, сыры и... прочее... в витринах, к концу прогулки много почему-то смеялись:)) потом поехали на Норд Зее, на берегу ели матиас, намочили ноги в Северном море (прилетели из Барселоны, после тёплого моря купаться не решились)...
Остальные ответы
Тигр Мыслитель (6109) 3 года назад
Я не был в Амстердаме. Там уж не так интересно
Vlad VM Мыслитель (9653) 3 года назад
Был на экскурсии, Помню выпил пива, скулил косяк в баре. А потом чуть не погиб в поисках туалета. К бабам на улицу красных фонарей не пошёл, друг отговорил. Почти на каждом шагу, придлогали коку
,Оракул (96006) 3 года назад
хоть бы одна собака предложила мне ...но нет
Марк Марк Оракул (77017) 3 года назад
Амстердам свободный мир а вот Махачкала колония где такие подхалимы
империи как этот Гюлахмед Маллалиев: русский язык в Дагестане вовсе и не нужен
без русских и без (тюркского) русского языка дагестанцы разгромили Бонапарта Востока Надир-Шаха в Аварии (Маг1арухъ) в Андалалской битве в сентябре 1741 года и также громили без русского языка и русских генералов которые победили Бонапарта.

Гюлахмед Маллалиев: «Норма о роли русского языка в Конституции РФ защитит национальные языки Дагестана»
06 июня 2020 18:10Опубликовано в: ОбществоИсточник : https://www.riadagestan.ru/
размер шрифта-+Печать

МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». Главред газеты «Зори Табасарана» Гюлахмед Маллалиев прокомментировал поправки в Конституцию России. Об этом сообщили информагентству в газете.

Маллалиев выделил предложение о внесении в Конституцию нормы о роли русского языка, которая подчеркивает его роль как языка межнационального общения.

По его мнению, данное внесение позволит защитить национальные языки республики. Он также пояснил, что ранее в Конституции РФ не было указано, что государство дает гарантию сохранения этнокультурного и языкового разнообразия.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 3 года назад
Если честно, ничем, ибо он ничем не выделяется. Каналы? Они есть и в Берлине, который в сотни раз красивее и монументальнее. Улица красных фонарей? Она есть и в Гамбурге, который также намного круче. Порт? По сравнению с Гамбургом фигня. Средневековыe здания? Они такие-же, как и во всей Европе.
*Юля*Искусственный Интеллект (232262) 3 года назад
И Рембрандт такой же, как везде ? :))
Zero Infinitum Мудрец (17215) *Юля*, А что Рембрандт? Он давно умер, встретиться не выйдет. Что до его картин, то они есть во всех крупных коллекциях мира, в том числе и в Эрмитаже.
Zero InfinitumМудрец (17215) 3 года назад
Крупные музеи вроде Метрополитена ни один человек за один раз обойти не может. А если сможет, то все работы сольются в неразбериху. Поэтому, и впечатление не столько огромное. ))
*Юля* Искусственный Интеллект (232262) 3 года назад
А много мы там чего делали . Но не курили всякую дрянь и в Фонарях не шлялись .
, Оракул (96006) 3 года назад
здания всё жe дpyгиe, c Germany нe cпyтaeшь, oбoжaю Heмeтчинy, кpoмe как paз Гамбургa, нe впeчaтлил имeннo этoт гopoд пoчeмy-тo... нo Aмcтepдaм - дpyгoй!
A мы и в Фoнapяx шлялись...
я xoттeл cмoттpeть, как эттo - гoлыe дэвyшки в виттpинe, как мoжнё жывoй тoвap, быллo кpaccивo..

Лимит на фoтo исчepпaн, зaпeчaтлeлa мнoгo интepecнoгo )
Эмметт Браун Мыслитель (6115) 3 года назад
Аэропорт запомнился. Хорошего пива нет, а на имеющееся пойло цены конские.
Но у огромных окон можно любоваться взлетающими и садящимися самолетами и фоткать их.
Наталия Мстительная, писатель детективов Ученик (179) 3 года назад
Будучи в Амстердаме, по завершении презентации моего детективного романа (см. Литрес «Собираю чемодан, улетаю в Амстердам!») я решила пообщаться с соотечественниками и пригласила их по фейсбуку прийти к кафешке под названием «Русский кофейный магазин», который располагается в самом центре Амстердама, к тому же на Русской улице. Поскольку города как такового я не знаю, это место мне показалось символичным для встречи с читателями :-)
Время приближалось к девяти вечера, и я отправила следующее сообщение русским, проживающим в Голландии:
«Так, друзья, не зевайте! Халявная раздача под названием «Книга в подарок» началась на Русской улице в Амстердаме. В рамках Европейского турне моего детективного романа про Голландию я подписала три подарочных экземпляра и жду вас около «Русского кофейного магазина» сегодня в 21:00. Первый пришел - первый получил !!!Место тут стрёмное, даже днём, так что, ребята, поспешите, если хотите получить подарочный экземпляр лично из рук автора: -) »
Личности по улице действительно сновали подозрительные... Только тут до меня дошло, что это вовсе не кафешка, а магазин, торгующий марихуаной... и по-русски там никто не говорил!
Я подумала: «Боже! В какую авантюру я ввязалась! Поскорей бы пришли три человека, которые получат мои книги в подарок, раз обещала... А потом всё, сматываю удочки отсюда...». Судорожно проверяя фейсбук, я увидела, что народ откликнулся и даже прикалывается. Первый читатель (Денис) пришёл через три минуты!
Тут из «кафешки» вышел такой мордоворот, который явно от рождения книг в руках не держал и направился в мою сторону... Пока я торчала с книгами перед их шопом, мне никто ничего не говорил, но когда они из окна увидели, что я раздаю "несанкционированную литературу" прямо перед их носом...
Денис с полученным подарком тут же быстро распрощался. Его велосипед уже скрылся за углом, когда местный «мордоворот» взял у меня из рук детективный роман. Под его совсем недружеским взглядом, я была готова отдать ему обе оставшиеся книги и бежать, куда глаза глядят... Конечно, он ничего не понял (книга же на русском!), но пригрозил мне пальцем, как маленькой девочке, жестом объяснив, что я не могу делать что мне захочется перед его «кафе». Это надо было видеть! Мне два раза объяснять не потребовалось, и я быстро свернула свою лавочку и даже сказала: «Бай-бай» :-)
На прощание «мордоворот» дружески предложил мне понюхать травку, но мой след уже простыл... Нет уж, ребята, культурные мероприятия лучше проводить днем и в культурном месте :-)