Вид мемориальных (или др.) строений-где-чем обозначено?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Высший разум (339656) 3 года назад
Мемориальный комплекс-музей Имама Аль-Бухари.
Мемориальный комплекс-музей Имама Аль-Бухари, в виде раскрытой Книги Хадисов и полумесяца. Построен в 2001 году.

Мемориальный комплекс Хазрата Аль-Бухари построен на пожертвования жителей Бухары несколько десятков лет назад. Сам Аль-Бухари захоронен в Самарканде. Комплекс выполнен в виде раскрытой книги, так как Аль Бухари был почитаемый богослов. Ещё в 9 веке он объездил множество городов, собирал и записывал хадисы. Из огромного числа хадисов (800 тысяч) он собрал самые достоверные из них - только 7397. Они составляли его книгу "Ас-Салих". Книга эта вторая после Корана почитается мусульманами всего мира.

Внутри музейная экспозиция и отдельный зал, где установлена капсула с землей, привезенной с могилы имама Аль-Бухари. Здание расположено напротив Мавзолея Чашма-Аюб и гармонично вписалось в архитектуру Бухары.
http://7wonders.uz/ru/wonder/view?id=691
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g303936-d9461324-Reviews-Memorial_Complex_of_Imam_Al_Bukhari-Bukhara_Bukhara_Province.html
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 3 года назад
Мемориальный комплекс-музей Имама Аль-Бухари.