Покалывает легкие при дыхании, когда зеваю то сильнее начинают болеть, почему?

Аноним Аноним Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
yehbz Мыслитель (6836) 3 года назад
В легких нет нервных окончаний.
Аноним АнонимУченик (102) 3 года назад
Это я знаю, может это с ребрами связано
yehbzМыслитель (6836) 3 года назад
Может с ребрами, может с бронхами, а скорее всего это мышцы.
Мария Совушкина Профи (511) 3 года назад
Лёгочная ткань сама по себе болеть не может.
Опасные состояния, когда при глубоком вдохе у вас острая колющая боль иррадирующая в спину.
При этом чаще всего есть сопутствующие симптомы.
Как один из вариантов можно было бы предположить межрёберную невралгию.

Что-бы проверить выпейте любой анальгетик (Нестероидное противовоспалительное)
Пенталгин
темпалгин
кетанов
кеторол
анальгин
и пр.
Если боль уменьшится или отпустит, то скорее всего это связано с МН.