Дарственная на внука

Анастасия Уварова Ученик (160), закрыт 3 года назад
Бабушка хочет сделать дарственную на квартиру и подарить её внуку, есть пара вопросов. Если бабушка и внук находятся в разных городах и возможности приехать нет, можно ли заключить сделку? И после смерти бабушки квартира переходит сначала к матери внука, но он является хозяином или на прямую к нему и родители не имеют на неё прав?
Лучший ответ
Николай Косенков Ученик (242) 3 года назад
одаряемому (внуку ) надо на кого то сделать доверенность с правом принять на его имя (внука) в дар квартиру, тот действуя от имени внука подписывает договор дарения и становится собственником квартиры....
Анастасия УвароваУченик (160) 3 года назад
Благодарю, я вас поняла!)
Николай КосенковУченик (242) 3 года назад
если нужен договор дарения пишите сброшу рыбу
Остальные ответы
Инна Оракул (79195) 3 года назад
Как только бабушка подпишет договор дарения на внука, сразу может идти жить на улицу, так как хозяином жилплощади будет внук, разрешит он бабушке жить в его квартире или нет, неизвестно.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 3 года назад
квартира переходит внуку сразу после договора дарения
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Если внук совершеннолетний, то от него доверенность нотариальная третьему лицу на совершение сделки по дарению квартиры. После регистрации в Росреестре перехода права собственности внук становится собственником и после смерти бабушки квартира в наследственную массу уже не входит.
Анастасия УвароваУченик (160) 3 года назад
Чётко и по делу, я всё поняла, большое спасибо)
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
У бабушки есть вторая квартира ? -вот также дистанционно внучик продаст квартиру с бабкой.. как раз второе жилье понадобится.. но, слава богу, дарение дистанционно не возможно..