Почему телефон не подключается к спутникам в некоторых городах?

Алексей Евдокимов Гуру (4710), закрыт 3 года назад
Был недавно в Туле, там спутники видно, но телефон к ним не подключается и отслеживает только по блютуз и wi fi сетям. В Уфе телефон спокойно подключается к спутникам из за чего точность GPS очень хорошая. Зависит ли это от симки? У меня 2 симки, одна башкирская Билайн и вторая в Туле покупалась Мегафон.
Лучший ответ
Kastl Оракул (93136) 3 года назад
Зависит от навигации вашего смартфона.
GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Бэйдоу, Galileo
Остальные ответы
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (174642) 3 года назад
Может там другие спутники? И твой телефон их не понимает.
BOBAH Просветленный (41492) 3 года назад
При поездках в отпуск заметил - что качество зависит от погодных условий. В одной и той же местности один год все со свистом летает, в другой нет нет и теряется связь со спутниками. даже дома сегодня проверил - 9 спутников видит. а обычно 12-14. но сегодня ветреная погода с пылью - значит экранирует сигнал. Да и промышленные помехи или помехи связи в данной местности никто не отменял
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 3 года назад
Выйдите на открытое место, для холодного старта нужны хорошие условия приёма.
С симкой работа GPS никак не связана. GPS - автономная система, независимая от сотовой связи.
Алексей ЕвдокимовГуру (4710) 3 года назад
Просто год в Туле находился и за все это время телефон так и не подключился к спутникам, я думал это у меня ГПС такой херовый, не работает без интернета, а как в Уфу приехал так он сразу подключился и стал работать без интернета...
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) Алексей Евдокимов, Ответ не изменился. A GPS-приёмники хреновые практически во всех телефонах, за редким исключением.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (148468) 3 года назад
потому что нужно использовать нормальное, человеческое навигационное приложение: Navitel, или 7 Ways (7 Дорог), тогда всё покажет...
Jonny Просветленный (25343) 3 года назад
Было похожее, но не совсем. В Индии не ловились спутники пока не поменял регион с России на Индию в настройках. Тут вроде одна страна, не должно такого быть, но может часовые пояса стоило попробовать сменить.
zhodzky Просветленный (47684) 3 года назад
На данном скриншоте ясно написано - в поле зрения 30 спутников, в использовании 25. Т. е. gps спутники он вполне себе использует. Статус 3D Fix так же говорит о использовании спутников gps и о том что с их помощью удалось рассчитать трехмерные координаты. Или это скриншот из Увы где всё работает? Тогда как можно что то сказать если нет скриншота с месте где наблюдается проблема?
От симки GPS не зависит, он может работать вообще с вынутой симкой и выключенной сотовой связью (например в авиа режиме).