Нарушил ли наниматель законодательство о труде?

Денис Беларусь Знаток (366), на голосовании 3 года назад
Добрый вечер. Работаю 1 неделю в первую смену, во вторую неделю - не второй смене. И так каждую неделю чередуются рабочие смены. Вопрос вот в чём - в четверг работал на второй смене, и, во время смены, мастер сказал, чтобы вышли в пятницу на первую смену. Начало и конец первой смены - 6:40-15:00, второй - 15:00-23:20. Скажите, пожалуйста, нарушение ли это?
Голосование за лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143311) 3 года назад
ныне убрали все нормы на сей счет. оставили только, что работа втечение двух смен подряд запрещается, т. е. перерыв меж сменами-это одна смена
Alexandr Ivanov Мудрец (14875) 3 года назад
У нас запрещена трудовым законодательством работа в течение двух смен подряд. Вы из Беларуси?