Ошибаются номером телефона на домашнем

Здравствуйте Знаток (480), закрыт 3 года назад
Часто звонит какая-то бабка на домашний (стационарный, городской, как хотите) телефон, не туда попадает. Такое может быть несколько раз в день. Причем позвонит один раз, мы поднимаем, говорим что не туда попали, потом еще через минутку позвонит, потом еще разочек.
В общем я не понимаю, как она умудряется так часто не туда попадать, либо уже от старости голова плохо номера запоминает (хотя что мешает записать на листочек и строго по нему набирать номер?), либо проблемы с телефоном.
Как с этим бороться? Телефон обычный, с кнопками и проводной трубкой, функций черного списка нет.
Лучший ответ
FF Мыслитель (5785) 3 года назад
Узнайте у поставщика услуг связи, возможно на их стороне можно запретить звонок вам с конкретного номера.
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 3 года назад
пусть продиктует номер, который набирает. Если Ваш, объясните, что телефон не тот, что ей нужен
ЗдравствуйтеЗнаток (480) 3 года назад
Так а какой смысл? Она и так знает, что не туда попадает. Даже уже просто поднимаешь трубку, говоришь "алло", и она "ой, ошиблась".
Тимофей Йефомит, а зачем вам городской телефон? По нему звонят спамеры и мошенники. Ваша бабка, скорее всего, прозвонщица. Если надо позвонить - включите его, не надо - выключите. Из сети.