Спокойно ли ложатся спать и спят жители города Карши (Узбекистан) такими душными вечерами и ночами?

Red scorpion Просветленный (30400), закрыт 3 года назад
5 июня 2020 г., 22:17┃ ясно, ﹢30,6℃﹔ветер с запада-северо-запада, 17,3 км/ч﹔относительная влажность воздуха ─ 19%

5 июня 2020 г., 23:48┃ ясно, ﹢29,8℃﹔ветер с северо-запада, 19,4 км/ч﹔относительная влажность воздуха ─ 20%

6 июня 2020 г., 01:33┃ ясно, ﹢27,3℃﹔ветер с севера, 20,7 км/ч﹔относительная влажность воздуха ─ 30%
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 3 года назад
В пределах +30? в нашем городе на это же время +37 а ночью предрассветной +32 сейчас .
Из-за низкой влажности не чувствуется духоты
Дома в нашем регионе, как и в Узбекистане построены отражать лучи не нагреваясь .
Кондиционер, там возможно есть, но не у всех
Так же это привычка жить в зоне высоких температур .

Я 7 лет прожила в Фергане, в долине, где лето не самое жаркое по Узбекистану .От Нукуса и Ургенч до Бухаро, Шерабада, Денау и особенно Термез ..где лето исключительно жаркое .
В Фергане у нас был кондиционер, а толку от него мало было .Он гудел сильнее турбины самолета )) И его купить было редкостью -производили их в Баку, LG и прочие кондиционеры в Узбекистане появились не очень быстро .
Влажность от каналов раздаточных и озер была выше чем в других местах страны, чтобы как то уснуть я лоджию и все окна закрывала с ночи, потому что к 10 утра уже влажный жар был, упустишь время придется на улицу выходить .
Во второй половине лета, уже не так было влажно и жар сравнительно не очень высокий до +38+40 в отдельные дни, то и переносился уже легче .
Red scorpionПросветленный (30400) 3 года назад
Мне мама рассказывала, что когда я родился, стояла жара свыше 40 градусов (это в Ростовской области).

В общежитии, где жили мои родители, спали в мокрых простынях.
Остальные ответы
gorty wertu Профи (912) 3 года назад
Кондиционер решит эту проблему. Не иначе
Red scorpionПросветленный (30400) 3 года назад
Что, у большинства каршинцев кондиционеры дома?
gorty wertu Профи (912) Red scorpion, а почему нет? Иначе как ещё
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456682) 3 года назад
У нас и сейчас жарко, днём выше + 40. Дома есть кондиционер и в машине тоже кондиционер, так, что проблем нет.