Как вы определяете как сильно нужно натягивать ремень гуо и генератора? Машина hyundai elantra xd

Магистр Профи (535), на голосовании 3 года назад
Подскажите, на глаз или специально мериете как то
Дополнен 3 года назад
Ремень гур и генератор
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (567710) 3 года назад
Надавить с усилием 10 кг, прогиб не более 10 мм, справедливо для 95% генераторов легковых авто
Gabe Logan Мыслитель (5251) 3 года назад
Если руками шкив (генератора) перестал крутиться, значит натянулся ремень, так проверяю.
~style~ Искусственный Интеллект (157984) 3 года назад
Включаю все эл/потребители и резко газую, подтягиваю пока свист ремня о шкив гены, не пропадёт...
Виктор Максимов Оракул (53707) 3 года назад
Виктор МаксимовОракул (53707) 3 года назад
Проверьте натяжение ремня, надавив на него усилием 100 Н в месте, расположенном на одинаковом удалении от шкивов и измерьте прогиб ремня.
Виктор МаксимовОракул (53707) 3 года назад
Натяжение ремня должно быть измерено точно по центру между шкивами.
Когда установлен новый ремень, регулируйте натяжение до среднего значения, приведенного в колонке «Новый». Бывшим в употреблении ремнем считается ремень, проработавший на двигателе более 5 мин и его натяжение необходимо регулировать до среднего значения, приведенного в колонке «Бывший в употреблении».
При регулировке натяжения бывшего в употреблении ремня или ремня, проработавшего на двигателе более 5 мин необходимо регулировать его натяжение до среднего значения, приведенного в колонке «Бывший в употреблении».
При периодических осмотрах необходимо руководствоваться колонкой «Проверка».