Запишите текст в соответствии с нормами русской орфографии и пунктуации

Настя Трофимова Ученик (72), на голосовании 3 года назад
[быт’ ч’илав’экам ф ч’илав’эч’искамопщ’иств’эвофс’ин’ит’ашкай’ааб’азанаст’ / апрастой’эразв’ит’ий’эвнутр’н’эй’ патр’эбнаст’и / н’иктон’игавар’ит / штонапч’ил’эл’жытсв’ищ’эный’ долкд’лат’ м’от /анаиво д’элыит/патамуштоанапч’ила //].
Голосование за лучший ответ
Ольга Невашева Гуру (3700) 3 года назад
Быть человеком в человеческом обществе вовсе не тяжкая обязанность, а простое развитие внутренней потребности.... И Т, Д,
Альбинка Мыслитель (5033) 3 года назад
Быть человеком в человеческом обществе вовсе не тяжкая обязанность, а простое развитие внутренней потребности; никто не говорит, что на пчеле лежит священный долг делать мед, она его делает, потому что она пчела.