Вам нравится славянское женское имя Румяна?

Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404), закрыт 3 года назад
Считаете ли вы его красивым? Дали бы вы своей дочери имя Румяна?
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 3 года назад
слишком красивое. боюсь не потянуть
Остальные ответы
Петя Пупочкин Гуру (3282) 3 года назад
Я считаю красивым не имя, а людей.
Степан Искусственный Интеллект (392525) 3 года назад
а к чему? В Болгарии оно будет именем, а в РФ хрен его знает
Ελαφριά SvetlayaМудрец (14404) 3 года назад
Т. е. вам не понравилось бы, если русскую девушку, девочку звали Румяна?
Степан Искусственный Интеллект (392525) Ελαφριά Svetlaya, Мое мнение можно игнорировать, или даже лучше игнорировать мой перевод такого имени :румяная, значит здоровая .а уж дальше вам решать, я против необъчнъх имен для данного ореола обитания, но ето мое плохое мнение
Краском Просветленный (44854) 3 года назад
Именно это имя - нет, не нравится.
А оно ТОЧНО славянское? Что-то я такое не помню, хотя этнографический словарь имён одно время практически настольной книгой был. Подозреваю, что это современное "имяобразование". Впрочем, со временем оно может стать достаточно обычным, как, например, стали обычными имена Светлана и Руслан
Ελαφριά SvetlayaМудрец (14404) 3 года назад
Светлана и Руслан также как и Румяна исконно русские, старославянские имена, Дамир тоже
Краском Просветленный (44854) Ελαφριά Svetlaya, Вы ошибаетесь. Это имена - литературный конструкт. Светлана появилась в стихотворении Жуковского "Светлана" ("Раз в крещенский вечерок девушки гадали", Людмилу же придумал А. С. Пушкин. А Дамир и Замир - это вообще явление 1950-х годов, когда была "в тренде", как сейчас выражаются, "борьба за мир во всём мире". Вот и записывали новорожденных - "ЗАмир Ильясович", "ДАмир Сергеевич"... Исконно русских имён и без того немало сохранилось, к счастью. Лада, Заряна, Забава...
Татьяна Семилетова Оракул (50857) 3 года назад
Нет. Ассоциируется с названием косметического средства. Девочку с таким именем совершенно точно будут дразнить, например, "Помадой" или "Пудрой", дети ведь бывают очень жестоки, им не объяснишь, что это имя имеет древнеславянские корни.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262042) 3 года назад
В словаре древних имён такого нет, это выдумано сегодня как Октябрина или Даздраперма.
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89376) 3 года назад
Румяна например, Васильевна - звучит не очень.
Елена Мудрец (11777) 3 года назад
Нет. Довольно странное имя. Люди не поймут, замучают ребенка.
miu miu Оракул (80719) 3 года назад
Смешное. Четкая ассоциация с книжкой из моего детства "Черноглазая Румяна утром встала очень рано.
Ей сегодня не до сна - едет на море она
Этот день веселый самый: едет с папой, едет с мамой
Будет на море играть и на пляже загорать" Книжка была о приключениях Ачо - резиновой игрушки этой самой Румяны. Автор - болгарин. Подозреваю, что и имя болгарское
Наталья ЧинаеваПросветленный (40640) 3 года назад
точно - наша Румяна из Болгарии
Ελαφριά SvetlayaМудрец (14404) 3 года назад
Оно распространено в Болгарии. Но имя старославянское. После крещения Руси все перевернулось в "нашем королевстве". И имена, и корни свои забыли за 2 000 лет.
Наталья Чинаева Просветленный (40640) 3 года назад
так зовут нашу учительницу по фортепиано в музыкальной школе - так что для меня это имя привычное сызмальства, самое обыкновенное