Помогите сбросить вес

амир турсунов Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Мне 16 лет, с сентября прошлого года я начал набирать вес, хотя по своей комплекции всегда был последним эктоморфом, с 57(при росте 183) набрал до 62 буквально за недели 2 максимум 2 с половиной, хотя рацион остался прежний, когда вес перевалил за 65 я уже ходил в зал трижды в неделю и трижды на бокс, нагрузка порядочная сами понимаете, вес продолжил расти хоть и медленее (отчасти да за счет мышц, но и жиру на животе прибавилось) сейчас уже вешу 75,начал худеть и едва ли получается сжечь 1 кг за полторы две недели, как я понял что то в организме поменялось и ухудшился базальный метаболизм (т. е. стало тратится намного меньше калорий в состоянии покоя чем раньше) и я стал последним уже эндоморфом, отец был дрищем до 30 а у меня что не с того ни с сего замедлился обмен веществ в 16? в общем вопрос собственно что с этим можно сделать? может гармоны какие то или еще что, надеюсь на ваши советы
Голосование за лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (105598) 3 года назад
Первое, что надо сделать-это сходить к врачу. Просто так, без причины, вес не набирается (особенно учитывая то, что рацион не менялся и нагрузка есть)
Петя Пупочкин Гуру (3282) 3 года назад
Много личностей подтверждает что если сильно хотеть ничего не получится, нужно сильно тренироваться и правильно питаться. Я такими знаниями не обладаю, но найти не трудно. Вероятнее всего всё-таки рацион поменялся, или вы стали больше есть. У меня такое было и что-бы получить лучшие результаты нужно не меньше есть, а питаться исключительно здоровой пищей, чаще есть фрукты и овощи. И естественно никакие чипсы, кириешки, газировка.
Pepel Просветленный (20349) 3 года назад
Рост высокий, выше среднего для твоего возраста. Вес нормальный для твоего возраста, а если учитывать высокий рост то даже немного ниже нормы. Ты что совсем дрищём хочешь выглядеть, нафиг тебе худеть?
СуПеР КоТиК Знаток (317) 3 года назад
Радуйся, что поправился). Щас у тебя норм вес.
Саманта Стэл Оракул (83563) 3 года назад
Подытожим. Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:

Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.

Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.

Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.

Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.

Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.

Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.
dima danilov Знаток (323) 3 года назад
Закажи пару шоколадок. сильно не похудеешь, так что можно не беспокоиться))
а так будут держать вес в норме
bit-ly.ru/Wumpkq
Слава Столяр Ученик (150) 3 года назад
Знаете, я еще сталкивался с предоставленной задачей. Диеты, фитнесс, лекарства — чего только лишь только я не перепробовал. Но сбавить излишний вес было куда проще! Мне вот подруга порекомендовала это средство cutt.ly/yfIhEbm, и знаете, за неделю я скинул 4 кг. Попробуйте, вдруг и вам поможет!
И это, ссылку скопировать и вставить в поисковую строку. Счастья и здоровья вам.