Что делать если произошло взыскание с карты ребёнка?

Алексей Паутов Ученик (110), на голосовании 3 года назад
Могут ли сделать взыскание школьнику 15 лет с карты, или это какая то ошибка? И что делать если взыскали?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (323980) 3 года назад
Так а за что списали средства?
Узнавайте... Взыскание только по решению суда возможно...
Алексей ПаутовУченик (110) 3 года назад
Написано "ИНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА НЕ В БЮДЖЕТЫ РФ"
Странник Искусственный Интеллект (323980) Алексей Паутов, Данное понятие используется повсеместно в исполнительном производстве. Оно означает имущественные требования, которые удовлетворил суд. Взыскатель был гражданин или юр лицо (не гос структура)... Вам лучше знать. Возможно просто ошибка. Узнавайте по какому исполнительному производству или судебному приказу взыскание и обращайтесь к судебному приставу.
Серый Искусственный Интеллект (221831) 3 года назад
Смотрите на сайте судебного пристава основания для возбуждения ИП. В банке берёт ребёнок справку по взысканиям и арестам и смотрит кто, сколько и по какому судебному акту взыскано что-то. В суде получать копию судебного акта и обжаловать его или отменять судебный приказ.