Почему Советский Союз с такой странной идеологией стал великой страной???

dsbvsd sbds Ученик (75), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109705) 3 года назад
Идея равенства и справедливости вечна и привлекательна всегда.
ilana moses Искусственный Интеллект (251350) 3 года назад
великой в смысле огромной площади, множества народов и большого населения. ну еще и военной мощщи.
Тёмная личность Профи (720) 3 года назад
Странной идеологией?! То есть, если для вас марксиско-ленийская идеология кажется странной, то капиталистическая является нормой? Почему? Разве вас устраивает, что одна часть населения имеет все блага, а другие едва концы с концами сводят???
Ванятка Просветленный (44855) 3 года назад
Что значит "Странная идеология"? Вы что - еще одна жертва ЕГЭ? Да благодаря своей идеологии СССР и стал сверхдержавой, до которой ельцинско-путинской РФ как пешком до Китая, - разворовали всю страну и оболванили таких как вы, чтоб вы не догадались, что страна могла бы быть совсем другой, без воров-олигархов.
Наталья Искусственный Интеллект (127998) 3 года назад
Не вижу ничего странного в нашей идеологии СССР, мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем! Спасибо, слава Богу пожила в СССР и помню только хорошее!!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 3 года назад
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

кто не согласен?
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 3 года назад
Меня ещё в детстве, в кино, всегда потрясали не интриги героев.... А вот как у них там вокруг чистенько и красиво... После такого "кина" возвращаешься в свой зассанный подъезд.... жить не хочется... Ну и какая там идеология?
Наталья Чинаева Просветленный (40630) 3 года назад
Ну большим по территории он был с самого начала - а великим по своему влиянию он сделался по итогам Второй мировой, как ключевой победитель, подавший под себя половину Европы - и оставался таковым до момента развала в результате поражения в Холодной. Иначе был бы периферийной региональной державой - как Китай, как РФ.