Возникла не большая проблема. Коллекция ArrayList Java

Ваня Штурм Ученик (125), закрыт 3 года назад
У меня одни те же данные выводит несколько раз, как сделать так чтобы выводило один раз без дублировании? Помогите
Лучший ответ
S.I.N.O Просветленный (47318) 3 года назад
Лучше использовать HashMap

Евгений ФоминМудрец (14072) 3 года назад
А если 2 Игоря?
Остальные ответы
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) 3 года назад
может быть стоит убрать второй цикл и просто ageList.get(i); ?
Ваня ШтурмУченик (125) 3 года назад
Мне нужно чтобы коллекция ArrayList принимала два параметра String и Integer, а если к примеру создать один ArrayList и не обобщать его параметрами, то он будет принимать два типа данных String/Integer ?
Александр Искусственный Интеллект (290749) Ваня Штурм, коллекция не может принимать два параметра....
Коновалов ВадимМастер (2317) 3 года назад
Дак ты оба массива выводи в одном цикле по одной переменной i, зачем тебе 2 цикла?
А лучше кури словари для этого дела
https://vscode.ru/prog-lessons/dictionary-in-java.html
Александр Искусственный Интеллект (290749) 3 года назад
Вложенный цикл? зачем?...
АлександрИскусственный Интеллект (290749) 3 года назад
у вас это какое-то домашнее задание или сами что-то пишете?
если сами, то создайте класс для пользователя, допустим, User, и в классе задайте поля под имя, возраст, пол, вес, рост, цвет машины, погоняло, счёт в банке.... что угодно
и соберите этих пользователей в свой ArrayList
и перебирайте лист как вздумается...

там кто-то про "словарь" говорил в комментариях...
это может подойти только если у вас уникальные имена для пользователей...