Высокие титры ЦМВ и ЭБ.

NIKI Ученик (147), на голосовании 3 года назад
Пару лет назад очень тяжело переболела вирусной инфекцией. Как потом оказалось, в крови очень высокие титры цитомегаловируса и Эпштейн-Барр. ЦМВ при показаниях выше 1, у меня 1700! ЭБ в 160 раз превышен. Авидность 87%. Это говорит о том, что давно они у меня в организме персистируют. Вопрос: не могут ли говорить такие высокие титры об аутоимунном процессе? и к какому специалисту лучше обратиться, к инфекционисту или иммунологу?
Голосование за лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140567) 3 года назад
Герпес в наличии у каждого 2 человека это не смертельно. Так что сильно не переживайте. Дети рождаются уже с герпесом от матери передается. Повышайте иммунитет и поменьше загорайте и будет вам счастье. Ну вы если и посетите доктора он вас не вылечит. Смысла нет идти туда. Циклоферон пропейте по инструкции он хорошо повышает иммунитет.
АЛЛЕ-ОП Просветленный (44597) 3 года назад
Антитела к герпесу IV(он же Эпштейн-Барр) и V (цитомегаловирус) класса İgG- встречаются у 80 -и процентов взрослого населения, и ничего-живут этим без проблем. Так, что особенно не переживайте.