Как побороть страх и сделать первые шаги к бросаю курить, страх который шепчет уже вечер беги за пачкой сиг ?

Алексей Топоровский Ученик (200), на голосовании 3 года назад
Одно время 4 года не курил начал заниматься быстрой ходьбой, недавно увеличил время между сиг 3,4 часа и каждую сигарету почти до половины отрезал и так длилось дней 5,6 но опять эта адская зависимость взяла верх, и теперь даже появился страх что начну бросать курить. А это меня так мучает, иной раз даже выть волком хочется, вспоминая как спокойно зимой по сугробам специально лез в сугробы по колено чтоб тяжелей было ходить и по 4,5 км не проблема была а сейчас и 300 метров с отдышкой. Будь моя воля я бы продажу никотиновых изделий прировнял продажу наркотикам, а реально зависимым старикам в аптеке после осмотра врача по справке 3 пачки сиг на неделю продавал.
Голосование за лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280706) 3 года назад
бросай совсем, разом, без всяких промежутков
страшно? да страшно, но когда бросишь - эти страхи становятся сменшы
не курю 6 лет
Saint II Оракул (92854) 3 года назад
Я когда то давно тоже пытался бросить курить усилием воли запрещая себе и давая обещания что больше небуду, ага, щас) Срывался каждый раз
Внезапно легко получилось прекратить курить когда я сказал себе что я не бросаю, а просто делаю перерыв, что я буду курить в будущем, но сейчас перерыв. Я сработало, почти 5 лет уже перерыв идет. Никакой тяги
Просто сила воли это истощающийся актив. И когда тебе приходится запрещать что то себе, ты борешься сам с собой, расходуя её. Ты пытаешься победить на чужой территории, где у врага безграничная сила, а ты ограничен.
Арон Моисеевич ЧингачгукМудрец (10857) 3 года назад
Кас а ты хытрый
Алексей Топоровский Ученик (200) Арон Моисеевич Чингачгук, хаха)) это точно получается сам себя обманул, но эффективно этот обман сработал.
профессор Просветленный (21594) 3 года назад
Табак – яд замедленного действия. Трагедия наступает через несколько лет: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера… К счастью, после нескольких сеансов гипноза, человек навсегда избавляется от опасной привычки. Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором. Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К