Проблемы со связью

Сокол Профи (661), на голосовании 3 года назад
Постараюсь описать подробно.
Проблема следующая: купил телефон Xiaomo Redmi Note 8 Pro, оператор Билайн.
Первую неделю проблем не было с интернетом, ловило 4G.
Сейчас прыгает на H+ и всё бы ничего, но этот H+ скачет до одной палки и не грузит ничего, хотя грузить должно, в квартире ловит 4G на максимум.
До этого телефон был Leagoo Elite 5 и 4G без проблем ловило.
Хотя если на Xiaomi в настройках "Предпочтительный тип сети" выбрать 3G и потом обратно на 4G. Будет ловить 4 G на максимум и никаких сбоев больше не будет. И всё грузит. Но как стоит выйти из дома и отойти в место где реально не ловит 4G, переключается на H+ , а по возращении домой обратно автоматом на 4G не переключается. Приходится опять вручную и всё норм.
Помогите разобраться, в чем дело, не пойму
Голосование за лучший ответ
хайтек рен Гуру (3756) 3 года назад
Модуль связи самый душманский, или брак модуля связи, или так задумали конструкторы Xiaomi
Aleksandr Мыслитель (7209) 3 года назад
Можно предположить, что это глюк оператора или даже его уловка... На хрена ему твой трафик на 4G, и так сойдёт. У других провайдеров такие же закидоны.