А из Швейцарии тоже уезжают?

gaultier Мастер (1217), закрыт 3 года назад
Вроде сама благоустроенная и безопасная страна, но друг говорит, что молодежь Уезжает, потому что тоска зеленая, с работой туго и карьерных перспектив нет.
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 3 года назад
Уезжают. И не только молодежь. Йозеф Аккерман, например, почти 20 лет проработал в Credit Suisse, потом его позвали в Deutsche Bank, и он переехал во Франкфурт... И вообще швейцарские банкиры работают практически во всех основных финансовых центрах мира -- от Лондона до карибских островов...
gaultierМастер (1217) 3 года назад
Но я не имела ввиду банкиров, а более приземленное население)) а молодежь тоже уезжает? Также массово как наши из постсоветских стран?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) Наоборот. Едут обычно ученые. Это старая традиция, которая идет еще от Цвикки и Дорнбуша -- чтобы быть реально крутым, швейцарский ученый должен быть в Америке или в Британии...
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 3 года назад
не кормите тролля
gaultier Мастер (1217) workstation workstation, а почему я тролль????
Остальные ответы
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Да т. к. у каждого свои приоритеты хорошей жизни
Светлана Фальковская Ученик (185) 3 года назад
Из любой страны уезжают. Я вот посетила 47 стран, во многих работала. И везде есть экспаты. Может сложится индивидуальная ситуация, что предложат лучше вакансию с другой стране. Или климат не подходит. Или встретил вторую половинку и уехал к нему/к ней жить. Ситуации очень разные бывают.