А правда ли что имбирь, сильно разжижает Кровь и что из за этого, его нужно есть очень мало?

Vlad VM Мыслитель (9653), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376531) 3 года назад
Согласно исследованиям, имбирь ценен как полезное средство для кровеносной и сердечно-сосудистой систем, благодаря своему свойству снижать холестерин, разжижать кровь и препятствовать тромбообразованию.
В корнеплоде содержится специфическое вещество гингерол, которое в сочетании с жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, вырабатывает специальные ферменты, которые не дают слипаться тромбоцитам. Гингерол растворяет уже имеющиеся холестериновые наросты и предотвращает их образование, делая кровь более текучей, жидкой.
Для того, чтобы корнеплод полностью отдал все свои полезные свойства, нужно натереть его на мелкой терке и заварить чайную ложку массы с верхом стаканом кипятка. После настаивания в течение 10-15 минут можно добавить лимон и мед — тоже разжижающие кровь средства.
Остальные ответы
Кто - то Ученик (171) 3 года назад
Да, разжижает. Но есть не прям уж мало, в умеренных количествах